Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр Егоров в беседе с Betonmobile прокомментировал назначение пенальти в ворота «Краснодара» на 99-й минуте матча 26-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо».
Гамид Агаларов не сумел переиграть Станислава Агкацева. В итоге «быки» добились победы (3:2) и точно останутся во главе таблицы по итогам тура.
— В самой концовке матча «Динамо Махачкала» — «Краснодар» после подачи Гаджиева в штрафную мяч попадает в руку Кайо. Рука была явно отставлена в сторону, неестественно увеличивая площадь тела и прерывая полет мяча. Это стопроцентный пенальти, здесь не может быть двух мнений. Судья находился в хорошей позиции, но момент в динамике не заметил. И только после вмешательства VAR, который спустя паузу позвал арбитра к монитору, последовало верное решение — назначен 11-метровый. Это пенальти на 100 из 100, и абсолютно не важно, на какой минуте момент произошел — на 10-й или на 10-й компенсированной второго тайма. Такие эпизоды должны трактоваться одинаково всегда, вне зависимости от давления и значимости момента. В итоге — верное решение, но принятое не благодаря, а вопреки первичной реакции судьи. VAR снова вытащил эпизод и помог избежать грубой ошибки, — сказал Егоров.
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
«Спартак» не договорился с «Сочи» о трансфере голкипера Дёгтева
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу