«VAR помог избежать грубой ошибки» - Егоров о пенальти в ворота "Краснодара"

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр Егоров в беседе с Betonmobile прокомментировал назначение пенальти в ворота «Краснодара» на 99-й минуте матча 26-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо».

Гамид Агаларов не сумел переиграть Станислава Агкацева. В итоге «быки» добились победы (3:2) и точно останутся во главе таблицы по итогам тура.

— В самой концовке матча «Динамо Махачкала» — «Краснодар» после подачи Гаджиева в штрафную мяч попадает в руку Кайо. Рука была явно отставлена в сторону, неестественно увеличивая площадь тела и прерывая полет мяча. Это стопроцентный пенальти, здесь не может быть двух мнений. Судья находился в хорошей позиции, но момент в динамике не заметил. И только после вмешательства VAR, который спустя паузу позвал арбитра к монитору, последовало верное решение — назначен 11-метровый. Это пенальти на 100 из 100, и абсолютно не важно, на какой минуте момент произошел — на 10-й или на 10-й компенсированной второго тайма. Такие эпизоды должны трактоваться одинаково всегда, вне зависимости от давления и значимости момента. В итоге — верное решение, но принятое не благодаря, а вопреки первичной реакции судьи. VAR снова вытащил эпизод и помог избежать грубой ошибки, — сказал Егоров.

 «VAR помог избежать грубой ошибки» - Егоров о пенальти в ворота Краснодара

Читайте также:
0 / 0
17620 30
Футбольные новости
77 0

Карседо — о волевой победе над «Родиной»: «Два пропущенных мяча за две минуты — то, над чем нужно подумать»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

288 1

Хуан Карседо о восстановлении Кристофера Мартинса: «Это оказалось не так быстро, как мы ожидали, сроки увеличились»

Восстановление от травмы футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса ...

740 8

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

503 3

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

729 11

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

373 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

204 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
15055 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5849 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4391 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12683 195

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11332 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают