Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр Егоров в беседе с Betonmobile прокомментировал назначение пенальти в ворота «Краснодара» на 99-й минуте матча 26-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо».
Гамид Агаларов не сумел переиграть Станислава Агкацева. В итоге «быки» добились победы (3:2) и точно останутся во главе таблицы по итогам тура.
— В самой концовке матча «Динамо Махачкала» — «Краснодар» после подачи Гаджиева в штрафную мяч попадает в руку Кайо. Рука была явно отставлена в сторону, неестественно увеличивая площадь тела и прерывая полет мяча. Это стопроцентный пенальти, здесь не может быть двух мнений. Судья находился в хорошей позиции, но момент в динамике не заметил. И только после вмешательства VAR, который спустя паузу позвал арбитра к монитору, последовало верное решение — назначен 11-метровый. Это пенальти на 100 из 100, и абсолютно не важно, на какой минуте момент произошел — на 10-й или на 10-й компенсированной второго тайма. Такие эпизоды должны трактоваться одинаково всегда, вне зависимости от давления и значимости момента. В итоге — верное решение, но принятое не благодаря, а вопреки первичной реакции судьи. VAR снова вытащил эпизод и помог избежать грубой ошибки, — сказал Егоров.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 12-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни раскритиковал игроков «красных ...
Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...
Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
Тороп или Бориско, кто сыграет в дерби ЦСКА со «Спартаком»?
Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca
Бубнов назвал ключевой фактор, который может повлиять на результат матча ЦСКА — «Спартак»
Месут Озил призвал вернуть российские команды на соревнования