Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр Егоров в беседе с Betonmobile прокомментировал назначение пенальти в ворота «Краснодара» на 99-й минуте матча 26-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо».
Гамид Агаларов не сумел переиграть Станислава Агкацева. В итоге «быки» добились победы (3:2) и точно останутся во главе таблицы по итогам тура.
— В самой концовке матча «Динамо Махачкала» — «Краснодар» после подачи Гаджиева в штрафную мяч попадает в руку Кайо. Рука была явно отставлена в сторону, неестественно увеличивая площадь тела и прерывая полет мяча. Это стопроцентный пенальти, здесь не может быть двух мнений. Судья находился в хорошей позиции, но момент в динамике не заметил. И только после вмешательства VAR, который спустя паузу позвал арбитра к монитору, последовало верное решение — назначен 11-метровый. Это пенальти на 100 из 100, и абсолютно не важно, на какой минуте момент произошел — на 10-й или на 10-й компенсированной второго тайма. Такие эпизоды должны трактоваться одинаково всегда, вне зависимости от давления и значимости момента. В итоге — верное решение, но принятое не благодаря, а вопреки первичной реакции судьи. VAR снова вытащил эпизод и помог избежать грубой ошибки, — сказал Егоров.
Экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что капитан «Локомотива» Дмитрий ...
Центральный защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об игре против ...
В Мир Российской Премьер-Лиге сообщили, что проведут проверку качества поля на ...
«Целе» одержал еще одну победу в общем этапе Лиги конференций.
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал промах Алексея ...
Деян Станкович объявил о готовности покинуть пост главного тренера "Спартака". ...
Заместитель генерального директора «Спартака» Андрей Мовсесьян ответил на ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Ву высказался об игре против форварда «Краснодара» Кордобы
Луис Энрике из «Зенита» претендует на место в символической сборной игроков года по версии ФИФА
Матч "Крылья Советов" - "Зенит" могут перенести - источник
В РПЛ отреагировали на слухи о переносе матча "Крылья Советов" - "Зенит"
Тренер ЦСКА недоволен игрой футболистов в матче с "Динамо Мх"