Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр Егоров в беседе с Betonmobile прокомментировал назначение пенальти в ворота «Краснодара» на 99-й минуте матча 26-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо».
Гамид Агаларов не сумел переиграть Станислава Агкацева. В итоге «быки» добились победы (3:2) и точно останутся во главе таблицы по итогам тура.
— В самой концовке матча «Динамо Махачкала» — «Краснодар» после подачи Гаджиева в штрафную мяч попадает в руку Кайо. Рука была явно отставлена в сторону, неестественно увеличивая площадь тела и прерывая полет мяча. Это стопроцентный пенальти, здесь не может быть двух мнений. Судья находился в хорошей позиции, но момент в динамике не заметил. И только после вмешательства VAR, который спустя паузу позвал арбитра к монитору, последовало верное решение — назначен 11-метровый. Это пенальти на 100 из 100, и абсолютно не важно, на какой минуте момент произошел — на 10-й или на 10-й компенсированной второго тайма. Такие эпизоды должны трактоваться одинаково всегда, вне зависимости от давления и значимости момента. В итоге — верное решение, но принятое не благодаря, а вопреки первичной реакции судьи. VAR снова вытащил эпизод и помог избежать грубой ошибки, — сказал Егоров.
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили
ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»