Экс главный тренер «Динамо» Марцел Личка прокомментировал свой уход из московского клуба.
– После прошлого сезона вы говорили, что не понимаете, останетесь ли в «Динамо». Почему так было?
– Потому что со мной никто не разговаривал. Автоматическое продление – это хорошо, но клуб мог сказать: «Марцел, нас не устраивает твоя работа, мы хотим другого тренера». Так было бы и в этом году. Может, мы закончили бы на третьем месте.
– Ваши отношения с руководством изменились после поражения от «Краснодара»?
– Нет. Я видел Бувача [спортивного директора] и Гафина [председателя совета директоров]. Когда они приходили на стадион, говорили: «Привет! Как дела?» Как было, так и осталось.
– Гафин несколько раз говорил, что ему не совсем нравится футбол «Динамо».
– Как клуб ищет игрока, так же делает и с тренером. Если ты хочешь забрать Личку, значит, команда будет больше играть вперёд, забивать, но будет и пропускать.
– Как вы реагировали на те высказывания?
– Я не всё видел. Свободный человек может выражать своё мнение. Гафин его выражал – и всё.
– У вас было ощущение, что в последние полгода «Динамо» ищет повод, чтобы вас убрать?
– Я слышу об этом с начала зимы. Я очень рад, что делаю свою работу. Если ты завтра придёшь и скажешь: «Марцел, спасибо за работу» – окей, спасибо.
– Вы не чувствовали, что вас хотят убрать?
– Я не чувствовал давления. Ко мне не приходил Гафин и, например, не говорил: «Марцел, у тебя есть четыре игры. Если их не выиграешь, всё закончится». Такого ни разу не было. А если бы такое и сказал… Ну и что, что давление? Год назад в клубе не верили, что мы можем до конца бороться за чемпионство.
Большинство людей, следящих за футболом, не были уверены, что мы можем выиграть. То, что мы делали, вера привели к тому, где мы были. За два года мы показали много хороших матчей, забивали голы, наши игры можно было посмотреть как болельщик футбола, а не «Динамо». Мы дали много хороших эмоций.
– Вы понимаете почему вас уволили сейчас?
– Нет. Думаю, если бы меня хотели уволить, должны были сделать это после «Нижнего», — сказал Личка в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
После 27 сыгранных матчей «Динамо» располагается на пятой строчке в турнирной таблице РПЛ сезона-2024/2025, набрав 50 очков. В следующем туре подопечные Ролана Гусева сыграют со «Спартаком». Матч состоится 11 мая, начало — в 19:30 мск.
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Головин: Батраков и Кисляк точно не были бы в «ПСЖ» бесполезными игроками
Китайский синдром "Зенита"