Гурцкая — о Гончаренко: он «Урал» утопил с огромнейшим бюджетом

  • Эта статья в архиве

Тимур Гурцкая, известный футбольный агент, высказался о работе Виктора Гончаренко, главного тренера «Пари Нижний Новгород».


В матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, который состоялся 4 апреля на поле «Пари Нижний Новгород», команда Гончаренко уступила «Оренбургу» со счётом 1:2. Это поражение стало четвёртым для команды подряд.

После матча генеральный директор клуба заявил, что они не планируют увольнять белорусского специалиста. «Продолжаем работать», — сказал он.

Виктор Гончаренко возглавил «Пари Нижний Новгород» в начале октября 2024 года. Под его руководством команда провела 12 матчей в чемпионате России, из которых две игры завершились победой, две — ничьей и восемь — поражением.

В турнирной таблице команда занимает 14-е место с 19 очками, находясь в зоне стыковых матчей.

— Александр Удальцов сказал, что вопрос об отставке Гончаренко не стоит.
— Ну, значит, они летом будут искать работу вместе. Спортивный директор всегда защищает тренера, потому что это тандем. И публично он обязан так говорить. Если Саня думает, что вопрос не только в тренере, то это большая проблема. Потому что вопрос только в тренере. Мы видим, каким образом смена тренера сильно меняет картинку с теми же самыми футболистами.

— Наверное, никто в этой студии не скажет ничего плохого про Гончаренко как тренера…
— Я скажу. Он «Урал» утопил в прошлом году с огромнейшим бюджетом.

— Сейчас, как я понимаю, он находится в поиске: сначала вышел в четыре защитника, потом вернулся к «3-4-3» по ходу игры. Идёт поиск.
— Сейчас самое время поиски делать, конечно. Это не поиск — значит, он не знает, что делать. Начинается хаос. А когда у тренера хаос, он сильно передаётся игрокам. Тренер в любой ситуации, даже когда что-то идёт не так, должен быть убежден, потому что за ним ещё идут 25 человек, которые смотрят на него, как на своего вожака. Если он менжуется, то у них ещё больше паника становится.

Если в следующем туре они сгорают «Динамо», а вероятность этого до матча велика, то уже надо будет думать не о переходных играх, а о том, чтобы хоть каким-то образом остаться. Это будет достижение, если они доползут до переходных матчей.

— Вы думаете, что придёт новый тренер и сможет что-то исправить?
— У них игроки есть. Мы же видели, что они и по-другому играют…

— Когда?
— Так безобразно, как они сыграли с «Оренбургом», я не видел, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».

12 апреля «Пари НН» на выезде сыграет с московским «Динамо» в рамках 24-го тура чемпионата России.

 Гурцкая — о Гончаренко: он «Урал» утопил с огромнейшим бюджетом

Читайте также:
0 / 0
1530 6
Футбольные новости
78 0

Масалитин назвал сильные и слабые стороны «Краснодара» и ЦСКА перед матчем 14-го тура РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями от ...

68 0

Непомнящий – о Галактионове: в тренерской карьере увольнения рано или поздно случается у всех

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

145 0

Как "Спартаку" нужно играть с "Акроном". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Альфа-Банк ...

32734 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1780 1

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1668 21

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

2013 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
18.4%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
12043 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19292 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7393 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12809 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5677 221

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают