Тимур Гурцкая, известный футбольный агент, высказался о работе Виктора Гончаренко, главного тренера «Пари Нижний Новгород».
В матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, который состоялся 4 апреля на поле «Пари Нижний Новгород», команда Гончаренко уступила «Оренбургу» со счётом 1:2. Это поражение стало четвёртым для команды подряд.
После матча генеральный директор клуба заявил, что они не планируют увольнять белорусского специалиста. «Продолжаем работать», — сказал он.
Виктор Гончаренко возглавил «Пари Нижний Новгород» в начале октября 2024 года. Под его руководством команда провела 12 матчей в чемпионате России, из которых две игры завершились победой, две — ничьей и восемь — поражением.
В турнирной таблице команда занимает 14-е место с 19 очками, находясь в зоне стыковых матчей.
— Александр Удальцов сказал, что вопрос об отставке Гончаренко не стоит.
— Ну, значит, они летом будут искать работу вместе. Спортивный директор всегда защищает тренера, потому что это тандем. И публично он обязан так говорить. Если Саня думает, что вопрос не только в тренере, то это большая проблема. Потому что вопрос только в тренере. Мы видим, каким образом смена тренера сильно меняет картинку с теми же самыми футболистами.
— Наверное, никто в этой студии не скажет ничего плохого про Гончаренко как тренера…
— Я скажу. Он «Урал» утопил в прошлом году с огромнейшим бюджетом.
— Сейчас, как я понимаю, он находится в поиске: сначала вышел в четыре защитника, потом вернулся к «3-4-3» по ходу игры. Идёт поиск.
— Сейчас самое время поиски делать, конечно. Это не поиск — значит, он не знает, что делать. Начинается хаос. А когда у тренера хаос, он сильно передаётся игрокам. Тренер в любой ситуации, даже когда что-то идёт не так, должен быть убежден, потому что за ним ещё идут 25 человек, которые смотрят на него, как на своего вожака. Если он менжуется, то у них ещё больше паника становится.
Если в следующем туре они сгорают «Динамо», а вероятность этого до матча велика, то уже надо будет думать не о переходных играх, а о том, чтобы хоть каким-то образом остаться. Это будет достижение, если они доползут до переходных матчей.
— Вы думаете, что придёт новый тренер и сможет что-то исправить?
— У них игроки есть. Мы же видели, что они и по-другому играют…
— Когда?
— Так безобразно, как они сыграли с «Оренбургом», я не видел, — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
12 апреля «Пари НН» на выезде сыграет с московским «Динамо» в рамках 24-го тура чемпионата России.
Бывший главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли может возглавить ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос заявил «Матч ТВ», что во встрече с ...
Самолет с футболистами «Спартака» не смог вылететь вовремя из Краснодара в ...
Футбольный комментатор Денис Казанский прокомментировал домашнюю победу ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон прокомментировал решение своего ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал, что он оказался у окна, которое ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
СМИ: тренеры ЦСКА недовольны трансферами. Но не все они провальные
СМИ: Представители «Спартака» посетят еврокубковый матч с участием тренера, который может сменить Станковича
Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале
СМИ: Риера – приоритетный вариант для «Спартака», но Кахигао против
Николаев — об удалении футболиста «Краснодара» Аугусто: «Этот момент попадет в нарезки для обучения молодых арбитров»