Экстрадиция футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса практически невозможна, так как приговор не вступил в законную силу, заявил «Матч ТВ» юрист Андрей Князев.
Ранее в среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— Сейчас экстрадиция практически невозможна, так как приговор еще не вступил в законную силу. Будет еще обжалование, другие бюрократические процедуры. У нас в России на это уходят месяца. Возможность подачи апелляции у Квинси есть. Но когда это заочно, то сделать это сложнее. Приговор Квинси довольно гуманный, учитывая объем партии. Другой вопрос, что теперь Промес не сможет передвигаться нигде, кроме России. Возможно, ему имеет резон получить российских паспорт, так как мы своих граждан не выдаем, — сказал Князев «Матч ТВ».
Контрабанда крупной партии кокаина произошла в конце января 2020 года. Речь шла о двух партиях грузов на контейнеровозе из Бразилии, спрятанных в мешках с морской солью. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов. Доказательства против Промеса в основном состоят из серии перехваченных сообщений. По данным прокуратуры, эти разговоры показывают, что он активно занимался контрабандой.
Футболист через адвокатов сообщил о своей невиновности. Сам спортсмен не присутствовал на заседании суда и в данный момент находится на сборах «Спартака» в ОАЭ.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»
«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ
Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех