Экстрадиция футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса практически невозможна, так как приговор не вступил в законную силу, заявил «Матч ТВ» юрист Андрей Князев.
Ранее в среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— Сейчас экстрадиция практически невозможна, так как приговор еще не вступил в законную силу. Будет еще обжалование, другие бюрократические процедуры. У нас в России на это уходят месяца. Возможность подачи апелляции у Квинси есть. Но когда это заочно, то сделать это сложнее. Приговор Квинси довольно гуманный, учитывая объем партии. Другой вопрос, что теперь Промес не сможет передвигаться нигде, кроме России. Возможно, ему имеет резон получить российских паспорт, так как мы своих граждан не выдаем, — сказал Князев «Матч ТВ».
Контрабанда крупной партии кокаина произошла в конце января 2020 года. Речь шла о двух партиях грузов на контейнеровозе из Бразилии, спрятанных в мешках с морской солью. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов. Доказательства против Промеса в основном состоят из серии перехваченных сообщений. По данным прокуратуры, эти разговоры показывают, что он активно занимался контрабандой.
Футболист через адвокатов сообщил о своей невиновности. Сам спортсмен не присутствовал на заседании суда и в данный момент находится на сборах «Спартака» в ОАЭ.
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился эмоциями после прощального матча ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Кузнецов — о прощальном матче Вагнера: Спасибо ЦСКА за то, что организовали праздник для всех любителей футбола
"Не прощаемся". Акинфеев о матче, посвященном Вагнеру Лаву
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»