Экстрадиция футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса практически невозможна, так как приговор не вступил в законную силу, заявил «Матч ТВ» юрист Андрей Князев.
Ранее в среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— Сейчас экстрадиция практически невозможна, так как приговор еще не вступил в законную силу. Будет еще обжалование, другие бюрократические процедуры. У нас в России на это уходят месяца. Возможность подачи апелляции у Квинси есть. Но когда это заочно, то сделать это сложнее. Приговор Квинси довольно гуманный, учитывая объем партии. Другой вопрос, что теперь Промес не сможет передвигаться нигде, кроме России. Возможно, ему имеет резон получить российских паспорт, так как мы своих граждан не выдаем, — сказал Князев «Матч ТВ».
Контрабанда крупной партии кокаина произошла в конце января 2020 года. Речь шла о двух партиях грузов на контейнеровозе из Бразилии, спрятанных в мешках с морской солью. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов. Доказательства против Промеса в основном состоят из серии перехваченных сообщений. По данным прокуратуры, эти разговоры показывают, что он активно занимался контрабандой.
Футболист через адвокатов сообщил о своей невиновности. Сам спортсмен не присутствовал на заседании суда и в данный момент находится на сборах «Спартака» в ОАЭ.
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Футболист ЦСКА Козлов: «Тяжело сказать, что это тот год, о котором я мечтал. Буду стараться, чтобы следующий сезон был лучше»
Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются