Экстрадиция футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса практически невозможна, так как приговор не вступил в законную силу, заявил «Матч ТВ» юрист Андрей Князев.
Ранее в среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— Сейчас экстрадиция практически невозможна, так как приговор еще не вступил в законную силу. Будет еще обжалование, другие бюрократические процедуры. У нас в России на это уходят месяца. Возможность подачи апелляции у Квинси есть. Но когда это заочно, то сделать это сложнее. Приговор Квинси довольно гуманный, учитывая объем партии. Другой вопрос, что теперь Промес не сможет передвигаться нигде, кроме России. Возможно, ему имеет резон получить российских паспорт, так как мы своих граждан не выдаем, — сказал Князев «Матч ТВ».
Контрабанда крупной партии кокаина произошла в конце января 2020 года. Речь шла о двух партиях грузов на контейнеровозе из Бразилии, спрятанных в мешках с морской солью. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов. Доказательства против Промеса в основном состоят из серии перехваченных сообщений. По данным прокуратуры, эти разговоры показывают, что он активно занимался контрабандой.
Футболист через адвокатов сообщил о своей невиновности. Сам спортсмен не присутствовал на заседании суда и в данный момент находится на сборах «Спартака» в ОАЭ.
«Манчестер Сити» ответил на решение независимой комиссии признать клуб виновным ...
Сборная России на своем поле обыграла сборную Ирана в BetBoom товарищеском матче — 2:0.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил старт нового ...
Пресс-служба английской Премьер-лиги на официальном сайте проинформировала, ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль возглавил швейцарский ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Деменко: Игдисамову дали шанс, и ЦСКА показывает неплохой футбол, чего многие не ожидали
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере