Экстрадиция футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса практически невозможна, так как приговор не вступил в законную силу, заявил «Матч ТВ» юрист Андрей Князев.
Ранее в среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— Сейчас экстрадиция практически невозможна, так как приговор еще не вступил в законную силу. Будет еще обжалование, другие бюрократические процедуры. У нас в России на это уходят месяца. Возможность подачи апелляции у Квинси есть. Но когда это заочно, то сделать это сложнее. Приговор Квинси довольно гуманный, учитывая объем партии. Другой вопрос, что теперь Промес не сможет передвигаться нигде, кроме России. Возможно, ему имеет резон получить российских паспорт, так как мы своих граждан не выдаем, — сказал Князев «Матч ТВ».
Контрабанда крупной партии кокаина произошла в конце января 2020 года. Речь шла о двух партиях грузов на контейнеровозе из Бразилии, спрятанных в мешках с морской солью. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов. Доказательства против Промеса в основном состоят из серии перехваченных сообщений. По данным прокуратуры, эти разговоры показывают, что он активно занимался контрабандой.
Футболист через адвокатов сообщил о своей невиновности. Сам спортсмен не присутствовал на заседании суда и в данный момент находится на сборах «Спартака» в ОАЭ.
В руководстве «Манчестер Юнайтед» возникла ожесточенная дискуссия по поводу ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Силой Спорта» высказался в преддверии ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что продажа ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 12-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни раскритиковал игроков «красных ...
Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»
СМИ: в руководстве «Манчестер Юнайтед» возникли разногласия из‑за кандидатов на пост главного тренера
Зимой в "Зените" произойдут перемены