Экстрадиция футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса практически невозможна, так как приговор не вступил в законную силу, заявил «Матч ТВ» юрист Андрей Князев.
Ранее в среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— Сейчас экстрадиция практически невозможна, так как приговор еще не вступил в законную силу. Будет еще обжалование, другие бюрократические процедуры. У нас в России на это уходят месяца. Возможность подачи апелляции у Квинси есть. Но когда это заочно, то сделать это сложнее. Приговор Квинси довольно гуманный, учитывая объем партии. Другой вопрос, что теперь Промес не сможет передвигаться нигде, кроме России. Возможно, ему имеет резон получить российских паспорт, так как мы своих граждан не выдаем, — сказал Князев «Матч ТВ».
Контрабанда крупной партии кокаина произошла в конце января 2020 года. Речь шла о двух партиях грузов на контейнеровозе из Бразилии, спрятанных в мешках с морской солью. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов. Доказательства против Промеса в основном состоят из серии перехваченных сообщений. По данным прокуратуры, эти разговоры показывают, что он активно занимался контрабандой.
Футболист через адвокатов сообщил о своей невиновности. Сам спортсмен не присутствовал на заседании суда и в данный момент находится на сборах «Спартака» в ОАЭ.
С ближайшей пятницы и до 31 августа клуб, за который выступает Арсен Захарян, откроет ...
Как стало известно, сделка по обмену форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьева на ...
Федерация футбола Ирана заявила, что США отозвали выделенную ей квоту билетов на ...
Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма оценил ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев заявил, что клубы чемпионата России ...
Вячеслав Караваев с нами!
Президент «Сочи» Борис Ротенберг ответил на вопрос о будущем главного тренера ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Источник: «Локомотив» интересуется одним из лучших бомбардиров чемпионата Польши
Клуб Захаряна будет брать деньги за фото с Кубком Испании
Гусев назвал оправданным назначение Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Почему нет?»
Гусев высказался о назначении Игдисамова в ЦСКА