Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче Кубка России с московским «Динамо» сказывался фактор зимнего футбола.
В среду «Зенит» на выезде проиграл «Динамо» со счетом 0:1 в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Петербуржцы с 69‑й минуты играли в большинстве, футболист «бело‑голубых» Хорхе Карраскаль получил вторую желтую карточку. У хозяев на 74‑й минуте гол забил Федор Смолов.
— Присутствовал зимний футбол, обе команды играли осторожно. И у них, и у нас было пространство. Мы ошиблись, и «Динамо» смогли реализовать момент, а мы — нет.
— Не было желания поберечь игроков?
— Мы отталкиваемся от ситуации. Чемпионат в приоритете. Времени после игры было достаточно, чтобы восстановиться, и есть время, чтобы быть в тонусе. В группе было меньше времени, чтобы выпускать основных игроков.
— Как оцените действия Дениса Адамова?
— За исключением одной ошибки он сыграл хорошо. Мяч на такой погоде становится другим. Накоротке таким мячом сложнее играть.
— Что вы вкладываете в понятие «зимний футбол»?
— Зимний футбол более осторожный, несмотря на хорошее качество поля, элементы игры не всегда приносят желаемый результат.
— Какие ожидания от ответной игры?
— Столько времени пройдет, может быть другая команда. Как будет оставаться неделя, тогда и поймем.
— Как оцените игру Марио Фернандеса, который вышел на замену в конце встречи?
— Игра складывалась так, что сложно было проявить себя. Хорошо, что сыграл, будем готовиться к следующему матчу.
— Почему сегодня «Зенит» в атаке выглядел менее ярко?
— По многим причинам. Нападение у нас выдохлось, полузащита не так часто доставляла мячи в атаку, поэтому и сыграли менее ярко, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Московский «Спартак» в содержательной части протеста на результат матча за OLIMPBET ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», почему команда провалила ...
Советник действующего председателя правления клуба "Зенит" Александр Медведев ...
Испанская «Барселона» на официальном сайте сообщила о переходе нападающего ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от ...
Защитник московского «Локомотива» и сборной России Александр Сильянов ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
Овчинников: у Талалаева есть все шансы поставить на место молодого Игдисамова
В «Спартаке» изложили свое видение ситуации с жеребьевкой в матче за Суперкубок России
Работавший в ПФК ЦСКА диетолог: «Нет доказательств, позволяющих рекомендовать пиво в качестве метода восстановления»
В "Зените" отреагировали на требование "Спартака" переиграть Суперкубок