Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче Кубка России с московским «Динамо» сказывался фактор зимнего футбола.
В среду «Зенит» на выезде проиграл «Динамо» со счетом 0:1 в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Петербуржцы с 69‑й минуты играли в большинстве, футболист «бело‑голубых» Хорхе Карраскаль получил вторую желтую карточку. У хозяев на 74‑й минуте гол забил Федор Смолов.
— Присутствовал зимний футбол, обе команды играли осторожно. И у них, и у нас было пространство. Мы ошиблись, и «Динамо» смогли реализовать момент, а мы — нет.
— Не было желания поберечь игроков?
— Мы отталкиваемся от ситуации. Чемпионат в приоритете. Времени после игры было достаточно, чтобы восстановиться, и есть время, чтобы быть в тонусе. В группе было меньше времени, чтобы выпускать основных игроков.
— Как оцените действия Дениса Адамова?
— За исключением одной ошибки он сыграл хорошо. Мяч на такой погоде становится другим. Накоротке таким мячом сложнее играть.
— Что вы вкладываете в понятие «зимний футбол»?
— Зимний футбол более осторожный, несмотря на хорошее качество поля, элементы игры не всегда приносят желаемый результат.
— Какие ожидания от ответной игры?
— Столько времени пройдет, может быть другая команда. Как будет оставаться неделя, тогда и поймем.
— Как оцените игру Марио Фернандеса, который вышел на замену в конце встречи?
— Игра складывалась так, что сложно было проявить себя. Хорошо, что сыграл, будем готовиться к следующему матчу.
— Почему сегодня «Зенит» в атаке выглядел менее ярко?
— По многим причинам. Нападение у нас выдохлось, полузащита не так часто доставляла мячи в атаку, поэтому и сыграли менее ярко, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино
«Урал» объявил имя нового тренера
Хулиан Альварес хочет только в «Барселону» — Маттео Моретто
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026