Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче Кубка России с московским «Динамо» сказывался фактор зимнего футбола.
В среду «Зенит» на выезде проиграл «Динамо» со счетом 0:1 в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Петербуржцы с 69‑й минуты играли в большинстве, футболист «бело‑голубых» Хорхе Карраскаль получил вторую желтую карточку. У хозяев на 74‑й минуте гол забил Федор Смолов.
— Присутствовал зимний футбол, обе команды играли осторожно. И у них, и у нас было пространство. Мы ошиблись, и «Динамо» смогли реализовать момент, а мы — нет.
— Не было желания поберечь игроков?
— Мы отталкиваемся от ситуации. Чемпионат в приоритете. Времени после игры было достаточно, чтобы восстановиться, и есть время, чтобы быть в тонусе. В группе было меньше времени, чтобы выпускать основных игроков.
— Как оцените действия Дениса Адамова?
— За исключением одной ошибки он сыграл хорошо. Мяч на такой погоде становится другим. Накоротке таким мячом сложнее играть.
— Что вы вкладываете в понятие «зимний футбол»?
— Зимний футбол более осторожный, несмотря на хорошее качество поля, элементы игры не всегда приносят желаемый результат.
— Какие ожидания от ответной игры?
— Столько времени пройдет, может быть другая команда. Как будет оставаться неделя, тогда и поймем.
— Как оцените игру Марио Фернандеса, который вышел на замену в конце встречи?
— Игра складывалась так, что сложно было проявить себя. Хорошо, что сыграл, будем готовиться к следующему матчу.
— Почему сегодня «Зенит» в атаке выглядел менее ярко?
— По многим причинам. Нападение у нас выдохлось, полузащита не так часто доставляла мячи в атаку, поэтому и сыграли менее ярко, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Как стало известно, «Локомотив» продолжает переговоры с представителями ...
Вингер «Барселоны» и сборной Испании по футболу Ламин Ямаль пропустит начало ...
По информации Legalbet, состав «Краснодара» может пополнить левый вингер «Ботафого» ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой обратился к вратарю и капитану армейцев ...
Спортивный директор испанского «Бетиса» Ману Фахардо высказался об игре сына ...
27-летний защитник «Интера» Алессандро Бастони планирует остаться в итальянском ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик продлил контракт до 2028 года, сообщила ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
ЦСКА сыграет на сборе с "Шинником" и тульским "Арсеналом"
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Нагучев об игре «Зенита»: стоит ли чемпиону проводить матч настолько осторожно?.
СЭ: Никита Чернов близок к подписанию контракта с «Локомотивом» по схеме «1+1»
"Динамо" предлагают Шварцу более выгодный контракт, чем ЦСКА - источник