«В ЦСКА меня убьют». А. Березуцкий сказал, в чём прав Вернблум в скандальном интервью

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник и главный тренер московского ЦСКА Алексей Березуцкий отреагировал на скандальное интервью экс-полузащитника армейцев Понтуса Вернблума и сказал, в чём тот был прав.



— Вернблум говорит, что ЦСКА тратится на дорогих легионеров, но при этом тренируется в Ватутинках на старой базе. Почему у нас так приоритеты расставлены?

— Я не понимаю, это прям уникальная ситуация и это очень странно. Я тоже до сих пор не могу этого понять. С этим из его колонки нельзя не согласиться. У ЦСКА вроде бы хороший бюджет. Не всегда все было хорошо, но прошло 24 года. База, как говорил Вернблум, она такая же была и 20 лет назад. Я играл чуть-чуть подольше, чем Вернблум. То есть, мы не пытаемся улучшить инфраструктуру, абсолютно. Да, она чуть-чуть улучшилась, там сборная Германии тренировалась, но она только поле использовала.

Мне, по-моему, Олег Яровинский рассказывал, что когда кто-то приезжает, ему показывают, где будет жить, рестораны… И когда контракт подписали — только потом на базу везут. Чтобы не вспугнуть.

Для иностранцев это странно. У них самым первым считается инфраструктура. Поверь мне, я был на многих тренировочных базах. К нам же приехал Хиддинк и сказал: «Я что-то не понял. А почему у сборной нет своей базы? Как это возможно?» Для всей Европы наличие базы это само собой разумеющееся. И тут с Понтусом нельзя не согласиться.

Меня руководство ЦСКА убьёт за это. Это называется очень просто. Ты купил себе новый Mercedes S-класса и обслуживаешь его в гараже. В ЦСКА не было прям слишком дорогих покупок, но сам факт: ты берёшь игрока за 7, 8, 12 миллионов, а потом начинаешь обслуживать этих футболистов в условиях, когда идеально развиваться не можешь. И это мы говорим о команде, которая феерила в течение 15-16 лет. И в Европе неплохо играли, и в России как минимум на 5 с минусом. Что говорить о некоторых других клубах? — сказал Алексей Березуцкий в интервью на YouTube-канале Михаила Моссаковского «Мосс».

Читайте также:
0 / 0
3725 102
Футбольные новости
33 1

"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...

19 0

Галактионов: «Игроки «Локомотива» по‑новому раскрываются и проводят один из лучших сезонов в своей карьере»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

126 1

"Краснодар" вышел вперед в игре с ЦСКА

Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".

57 0

Галактионов назвал рабочей ситуацию с контрактом Баринова

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов назвал рабочей ситуацию с ...

717 28

Кордоба сравнял счет в матче "Краснодар" - ЦСКА

На 38-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА счет становится 1:1

98 0

Махачкалинское «Динамо» пока не приняло отставку тренера Биджиева

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...

68 1

Тренер «Сочи» Осинькин — о положении команды: «Должны грызть землю, чтобы что‑то изменить»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4807 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16630 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13622 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8313 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3791 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают