Основатель холдинга "КДВ" Денис Штенгелов купил футбольный клуб "Строитель" из города Каменск-Шахтинский и намерен перевезти команду в Томск; планируется, что она сменит название на ФК "КДВ" и будет представлять регион в профессиональной LEON-Второй Лиге Б.
"У Томска появилась новая футбольная команда, получившая возможность выступать в LEON-Второй Лиге Б. Команда формируется на базе футбольного клуба "Строитель" из Каменск-Шахтинского, который не смог принять участие в турнире. Футбольный клуб с командой сменит свое местоположение на город Томск и название – на ФК "КДВ", – рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что теперь команда будет представлять крупнейшего российского производителя – компанию "КДВ", головной офис которой находится в Томске. В пресс-службе КДВ РИА Томск подтвердили, что футбольный клуб приобрел основатель холдинга Денис Штенгелов.
По словам Симонова, генеральным директором нового футбольного клуба назначен Павел Литвинов, а главным тренером – Константин Емельянов, который также был главным тренером команд "Луч", "Оренбург", "Шахтер" (Казахстан) и ФК "Динамо" из Владивостока. В настоящее время завершается комплектование томской команды. 19 февраля стартовал первый тренировочный двухнедельный сбор в Кисловодске.
"В качестве домашней арены томичей заявлен стадион "Темп", но первые домашние матчи, по всей видимости, придется сыграть в одном из соседних городов, так как потребуется время, чтобы привести стадион "Темп" в полное соответствие требованиям РФС и получить соответствующий аттестат", – добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что профессионального футбола в Томске нет с 2023 года, с того момента, как РФС исключил из своего состава ФК "Томь". Причина заключалась в отсутствии спонсора и многомиллионных долгах клуба. После этого оба стадиона томской команды – "Труд" и "Темп" – были переданы властями региона в собственность мэрии Томска, которая, в свою очередь, планирует использовать их для развития детского футбола.
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов заявил, что армейцы имел подавляющее ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Футбольный комментатор и телеведущий Тимур Журавель высказался о результате ...
Как стало известно «СЭ», после проведенного МРТ полузащитнику ЦСКА Дмитрию ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился ожиданиями от ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Локомотив".
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав
Радимов считает, что ЦСКА мог разгромить «Локомотив» в матче чемпионата России
«Матч, который должен был вселить ужас в обоих тренеров». Журавель – об игре ЦСКА с «Локо»
Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник