Основатель холдинга "КДВ" Денис Штенгелов купил футбольный клуб "Строитель" из города Каменск-Шахтинский и намерен перевезти команду в Томск; планируется, что она сменит название на ФК "КДВ" и будет представлять регион в профессиональной LEON-Второй Лиге Б.
"У Томска появилась новая футбольная команда, получившая возможность выступать в LEON-Второй Лиге Б. Команда формируется на базе футбольного клуба "Строитель" из Каменск-Шахтинского, который не смог принять участие в турнире. Футбольный клуб с командой сменит свое местоположение на город Томск и название – на ФК "КДВ", – рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что теперь команда будет представлять крупнейшего российского производителя – компанию "КДВ", головной офис которой находится в Томске. В пресс-службе КДВ РИА Томск подтвердили, что футбольный клуб приобрел основатель холдинга Денис Штенгелов.
По словам Симонова, генеральным директором нового футбольного клуба назначен Павел Литвинов, а главным тренером – Константин Емельянов, который также был главным тренером команд "Луч", "Оренбург", "Шахтер" (Казахстан) и ФК "Динамо" из Владивостока. В настоящее время завершается комплектование томской команды. 19 февраля стартовал первый тренировочный двухнедельный сбор в Кисловодске.
"В качестве домашней арены томичей заявлен стадион "Темп", но первые домашние матчи, по всей видимости, придется сыграть в одном из соседних городов, так как потребуется время, чтобы привести стадион "Темп" в полное соответствие требованиям РФС и получить соответствующий аттестат", – добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что профессионального футбола в Томске нет с 2023 года, с того момента, как РФС исключил из своего состава ФК "Томь". Причина заключалась в отсутствии спонсора и многомиллионных долгах клуба. После этого оба стадиона томской команды – "Труд" и "Темп" – были переданы властями региона в собственность мэрии Томска, которая, в свою очередь, планирует использовать их для развития детского футбола.
"Зенит" планирует вернуть 28-летнего полузащитника "Аль - Хиляля" Малкома, ...
Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...
28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...
«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...
Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Тренер "Аль-Хиляля" Индзаги не рассчитывает на Малкома - Aawsat Sport
"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани
Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
«Зенит» уступил «Балтике» в товарищеском матче