Основатель холдинга "КДВ" Денис Штенгелов купил футбольный клуб "Строитель" из города Каменск-Шахтинский и намерен перевезти команду в Томск; планируется, что она сменит название на ФК "КДВ" и будет представлять регион в профессиональной LEON-Второй Лиге Б.
"У Томска появилась новая футбольная команда, получившая возможность выступать в LEON-Второй Лиге Б. Команда формируется на базе футбольного клуба "Строитель" из Каменск-Шахтинского, который не смог принять участие в турнире. Футбольный клуб с командой сменит свое местоположение на город Томск и название – на ФК "КДВ", – рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что теперь команда будет представлять крупнейшего российского производителя – компанию "КДВ", головной офис которой находится в Томске. В пресс-службе КДВ РИА Томск подтвердили, что футбольный клуб приобрел основатель холдинга Денис Штенгелов.
По словам Симонова, генеральным директором нового футбольного клуба назначен Павел Литвинов, а главным тренером – Константин Емельянов, который также был главным тренером команд "Луч", "Оренбург", "Шахтер" (Казахстан) и ФК "Динамо" из Владивостока. В настоящее время завершается комплектование томской команды. 19 февраля стартовал первый тренировочный двухнедельный сбор в Кисловодске.
"В качестве домашней арены томичей заявлен стадион "Темп", но первые домашние матчи, по всей видимости, придется сыграть в одном из соседних городов, так как потребуется время, чтобы привести стадион "Темп" в полное соответствие требованиям РФС и получить соответствующий аттестат", – добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что профессионального футбола в Томске нет с 2023 года, с того момента, как РФС исключил из своего состава ФК "Томь". Причина заключалась в отсутствии спонсора и многомиллионных долгах клуба. После этого оба стадиона томской команды – "Труд" и "Темп" – были переданы властями региона в собственность мэрии Томска, которая, в свою очередь, планирует использовать их для развития детского футбола.
Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...
Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...
Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич хочет подписать новый контракт с ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»
Аргентина одолела Кабо-Верде и вышла в 1/8 финала ЧМ в матче с пятью голами за 120 минут
Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»
Элвир Рахимич пройдёт стажировку в "Зените"-Анар Ибрагимов
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске