Основатель холдинга "КДВ" Денис Штенгелов купил футбольный клуб "Строитель" из города Каменск-Шахтинский и намерен перевезти команду в Томск; планируется, что она сменит название на ФК "КДВ" и будет представлять регион в профессиональной LEON-Второй Лиге Б.
"У Томска появилась новая футбольная команда, получившая возможность выступать в LEON-Второй Лиге Б. Команда формируется на базе футбольного клуба "Строитель" из Каменск-Шахтинского, который не смог принять участие в турнире. Футбольный клуб с командой сменит свое местоположение на город Томск и название – на ФК "КДВ", – рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что теперь команда будет представлять крупнейшего российского производителя – компанию "КДВ", головной офис которой находится в Томске. В пресс-службе КДВ РИА Томск подтвердили, что футбольный клуб приобрел основатель холдинга Денис Штенгелов.
По словам Симонова, генеральным директором нового футбольного клуба назначен Павел Литвинов, а главным тренером – Константин Емельянов, который также был главным тренером команд "Луч", "Оренбург", "Шахтер" (Казахстан) и ФК "Динамо" из Владивостока. В настоящее время завершается комплектование томской команды. 19 февраля стартовал первый тренировочный двухнедельный сбор в Кисловодске.
"В качестве домашней арены томичей заявлен стадион "Темп", но первые домашние матчи, по всей видимости, придется сыграть в одном из соседних городов, так как потребуется время, чтобы привести стадион "Темп" в полное соответствие требованиям РФС и получить соответствующий аттестат", – добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что профессионального футбола в Томске нет с 2023 года, с того момента, как РФС исключил из своего состава ФК "Томь". Причина заключалась в отсутствии спонсора и многомиллионных долгах клуба. После этого оба стадиона томской команды – "Труд" и "Темп" – были переданы властями региона в собственность мэрии Томска, которая, в свою очередь, планирует использовать их для развития детского футбола.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию