РФС обсудит с УЕФА время начала игр Кубка России при уходе ЛЧ с телевидения

  • Эта статья в архиве

Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.



Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.

"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
2428 104
Футбольные новости
8 0

Симеоне — о провокациях Винисиуса: «Что происходит на поле, остается на поле»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Реала» (1:2) в ...

26 0

«Манчестер Сити» объявил о трансфере Антуана Семеньо

Полузащитник «Борнмута» Антуан Семеньо стал игроком «Манчестер Сити», сообщает ...

40 0

Корнеев: Жерсон напоминал кость, застрявшую в горле «Зенита»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в разговоре с корреспондентом ...

0 0

Жирков заявил, что согласился работать в тренерском штабе «Динамо» при Гусеве

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков рассказал, что принял предложение ...

17 0

Гладилин: «2025 год — неудовлетворительный для «Спартака», место в таблице никуда не годится»

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet подвёл ...

60 0

Винисиус Жуниор ответил на провокации Симеоне

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор после победы над «Атлетико» (2:1) в полуфинале ...

49 1

«Даже если Максименко не виноват в голах, Помазуну нужно дать шанс сыграть в чемпионате» — Герус

Тренерский штаб «Спартака» должен дать шанс вратарю Илье Помазуну сыграть в ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31895 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9821 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41340 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

9891 280

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают