Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.
"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.
Экс спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский высказался о возможном возвращении ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о двух пенальти за пять минут в ...
Расклады за 4 тура до зимнего антракта.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник