Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.
"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Червиченко: Барко не лучший в РПЛ, он замедляет игру
СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»
«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко
Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле