Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.
"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.
Нападающий нижегородского «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ...
Назначены арбитры и инспекторы на первые матчи 1/2 финала Пути РПЛ и 2-го этапа 1/4 ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов выразил мнение, что арбитр не должен был ...
Напомним, в 19-м туре Мир Российской Премьер-лиги "Балтика" проиграла "Зениту".
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев будет готов к первому матчу полуфинала Пути ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо поприветствовал журналистов ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»
"Балтика" заявила об обращении в ЭСК РФС по итогам матча с "Зенитом"
Иван Абросимов – главный судья московского дерби «Динамо» – «Спартак»
Кармо — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: «Нам нужно больше работать и меньше говорить»
Березуцкий: «Акинфеев точно будет играть ещё три-четыре года»