РФС обсудит с УЕФА время начала игр Кубка России при уходе ЛЧ с телевидения

  • Эта статья в архиве

Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.



Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.

"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
2428 104
Футбольные новости
396 13

«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.

131 0

Гол Пулишича помог «Милану» разгромить «Лечче» в матче Серии А

«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...

646 41

Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

177 0

«Ювентус» дома победил «Аталанту» в матче Серии А

«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

546 3

«Тоттенхэм» опустился на последнее место в АПЛ перед паузой на сборные

«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...

929 15

Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»

Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...

360 6

Погребняк: «Соболев прибавил, у него есть большой шанс стать лучшим бомбардиром сезона»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28065 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21774 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7182 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9911 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5840 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают