РФС обсудит с УЕФА время начала игр Кубка России при уходе ЛЧ с телевидения

  • Эта статья в архиве

Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.



Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.

"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
2428 104
Футбольные новости
75 0

Клубное ТВ «Реала» раскритиковало работу судей на матчах команды: «Ла Лига коррумпирована»

Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра Де ...

361 7

Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев

Эксклюзивно от bobsoccer.ru.

194 1

The Athletic назвал причину напряжения внутри «Реала»: «Суть проблемы не в Алонсо»

В стане «Реала» считают, что нынешние трудности команды связаны не только с ...

151 1

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна на Кубок африканских наций

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна.

286 4

Червиченко: За три матча Романов ничего не поменял в «Спартаке»

Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с ...

902 24

Спортивный директор ЦСКА Шевелев: «Не хочется в панике скупать паспортистов, чтобы подстраивать состав под лимит»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о своем отношении к ...

975 14

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
11.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.7%
Популярное
4177 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14760 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15763 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10738 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают