Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.
"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Реала» (1:2) в ...
Полузащитник «Борнмута» Антуан Семеньо стал игроком «Манчестер Сити», сообщает ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в разговоре с корреспондентом ...
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков рассказал, что принял предложение ...
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet подвёл ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор после победы над «Атлетико» (2:1) в полуфинале ...
Тренерский штаб «Спартака» должен дать шанс вратарю Илье Помазуну сыграть в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет
ПАОК предложил "Зениту" 3 млн евро за Дркушича
Корнеев: Жерсон напоминал кость, застрявшую в горле «Зенита»
«Даже если Максименко не виноват в голах, Помазуну нужно дать шанс сыграть в чемпионате» — Герус
Гладилин: «2025 год — неудовлетворительный для «Спартака», место в таблице никуда не годится»