РФС обсудит с УЕФА время начала игр Кубка России при уходе ЛЧ с телевидения

  • Эта статья в архиве

Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.



Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.

"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
2428 104
Футбольные новости
272 0

Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...

362 2

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...

707 9

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

690 1

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

264 3

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

827 11

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

796 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.5%
Популярное
9154 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3095 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают