Руководство Российского футбольного союза (РФС) обсудит с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возможное изменение времени начала матчей Кубка России, если игры Лиги чемпионов не будут транслироваться на федеральном телевидении.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что с сезона-2024/25 матчи Лиги чемпионов будут транслироваться не на федеральном телевидении, а в одном из онлайн-кинотеатров. При этом после изменения формата Кубка России число матчей в турнире увеличилось и часть игр турнира в московском регионе в будни начиналась в 15:00 или 16:45 по местному времени. В РФС объясняли, что организация идет на такой шаг, поскольку УЕФА предъявляет к своим членам требование - любой матч национального чемпионата или Кубка должен закончиться не позднее чем за 15 минут до старта игр еврокубков.
"С одной стороны, подобные ограничения УЕФА, в силу того, что РФС является участником декларации, которую он подписывал в свое время, будут сохраняться. С другой стороны, это даст нам объективную техническую возможность показывать матчи Кубка России в прямом эфире на федеральном телевидении. Если вдруг такое случится, мы 100% рассмотрим вопрос как с УЕФА, так и с транслирующей компанией о такой возможности", - сказал Митрофанов.
"Мы заинтересованы в том, чтобы матчи Кубка смотрело как можно больше человек. Сейчас вы видите статистику - даже если матчи Кубка идут в неудобное время, а в этот же день идет матч Лиги чемпионов, статистика идет в пользу нашего соревнования. Рейтинги Кубка и чемпионата выше, чем у европейских соревнований, в том числе и потому, что наши клубы сейчас там не участвуют", - отметил собеседник агентства.
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...
Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...
«Монако» в пятом туре чемпионата Франции обыграл «Ланс» — 2:1, Александр Головин ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Тренер «Зенита» Семак — о вызове Веги в сборную Аргентины: «Для Романа это большой шаг. Дай бог, чтобы получилось сыграть и закрепиться»
Угальде о «Спартаке»: «Мы боремся за чемпионство и Кубок. У нас хорошая команда и есть все основания для этого»
Колосков заявил, кто из пятерки лидеров РПЛ не выдержит в чемпионской гонке