Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов предложил сборной России сыграть с Бразилией в товарищеской встрече и объяснил, как это можно организовать.
«Сейчас, по всем понятным причинам, найти спарринг для нашей сборной — задача практически невыполнимая, и критиковать РФС за это может только человек, который очень слабо понимает, как наш футбол (да и мир в целом) устроен.
Но мне кажется, если пофантазировать, матч сборной России против Бразилии можно воссоздать самостоятельно. В нашем чемпионате бразильских игроков достаточно. Давайте прикинем. В ворота вернем Гильерме, будет красиво и символично, быть может это станет и прощальной игрой человека, который родился и вырос в Бразилии, но свое сердце и многие годы карьеры отдал нашей стране. В обороне Келлвен, Нино, Роша и Дуглас Сантос. В центре поля Вендел, Клаудиньо, Бителло. Впереди Педро, Артур и Виллиан Жозе. На замене Мантуан, Мойзес, Родригао, Костанца, Роналдо, Виктор Са, Диего Коста, Тормена, Маркиньос, Ориньо.
И все это с бразильским флагом, гимном и красивым антуражем, а также, уверен, полными трибунами.
А если еще и позвать бывших бразильских звезд легионеров, как то недавно делал «Спартак», таких как Робсон, Веллитон, Ари, то получится вообще шикарный праздник.
P.S. Хотел в список ветеранов включить Вагнер Лава, но оказалось этот неугомонный еще играет!» — написал Радимов
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...
С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Защитник ЦСКА Данилов ответил на сравнения с Игорем Дивеевым
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Семак признан лучшим тренером РПЛ в апреле
ФИФА запретила Никите Хайкину играть за сборную Норвегии