Пономарёв: «Чтобы победить «Балтику», в обороне ЦСКА должен отработать на ноль»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью поделился ожиданиями от 10-го тура РПЛ.



- ЦСКА примет «Балтику», которая пока не проигрывает. Будет первое поражение у калининградцев?

- Матч «армейцев» с «Сочи» меня насторожил. Москвичи даже горели 0:1 при не очень хорошей игре. Хозяева даже больше владели инициативой. Хотя это слабенькая команда, с большим количеством пропущенных мячей. И даже с таким соперником ЦСКА ковырялся, пока не назначили пенальти. А потом еще один. Только тогда «Сочи» рассыпался. Поэтому перед игрой с «Балтикой» у меня есть опасения. Все-таки это приличная команда, с поставленной игрой. Домашний стадион не дает никакого преимущества. «Армейцам» придется приложить максимум усилий и не уповать на то, что дома как-нибудь забьют. Нужно будет все время атаковать. Ну и оборона должна будет отработать на ноль. Думаю, что москвичи победят 1:0.

- «Динамо» сыграет на выезде с «Крыльями Советов». Насколько сложно будет набрать три очка?

- Это будет очень сложная игра для «бело-голубых». Но в предыдущем туре «Динамо» выиграло у «Оренбурга». Это говорит о том, что команда Карпина находится на правильном пути и что-то начало получаться. Но все равно выезд будет тяжелым. Мне кажется, даже ничья будет хорошим результатом для москвичей.

- «Локомотив» примет «Рубин». У «железнодорожников» идет уже длительная серия из ничьих. В этом матче как оцените шансы москвичей на победу?

- Оборона у «Рубина» не самая лучшая. Даже от «Акрона» пропустили два мяча. Но я уверен, что казанская команда окажет достойное сопротивление. Мне кажется, что у «Локомотива» снова будет ничья.

- Ожидаете ли увидеть Далера Кузяева, и как отнеслись к его переходу?

- Отнесся к переходу положительно. Неплохой футболист, уже опытный. Полузащите «Рубина» пригодится такое усиление. Он и мяч подержать умеет, и хорошо его контролирует, чувствует темп игры.

- «Краснодар» после поражения от «Зенита» поедет в гости к «Ростову». Обязан брать три очка, или допускаете новую потерю очков?

- Тяжеловато идут «быки», но все же выигрывают. Они постараются набрать три очка. Тем более, «Ростов» не очень хорошо выглядит. Разве что ЦСКА недавно обыграл, пусть и случайно. Но в основном ковыряется. Так что на победу ростовчан я не рассчитываю. «Краснодар» намного острее впереди за счет хороших нападающих.

- «Зенит» дома примет «Оренбург». Будет разгром?

- Да. Два – три мяча питерцы забьют. Они хорошо задвигались на поле и стали активнее проводить матчи.

- «Спартак» дома с «Пари НН» очки не потеряет, или такое возможно?

- У нижегородцев дела идут не очень хорошо. Они все время надеются на случай, на стандарт. А «Спартак» победит. Он уже поправляет свою игру. Появился лучик света в игре команды.

Читайте также:
1 / 5
1978 6
Футбольные новости
1 0

Клеберсон: матч с россиянами стал бы проблемой для нынешней сборной Бразилии

Товарищеский матч со сборной России стал бы проблемой для нынешней команды ...

4 0

«Ливерпуль» лидирует в гонке с «ПСЖ» за трансфер 17-летнего мексиканца — Football Insider

Английский «Ливерпуль» заинтересован в переходе 17-летнего полузащитника ...

136 0

Вагнер Лав ответил, матчи с какими соперниками в РПЛ ему запомнились больше всего

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, матчи с какими соперниками в ...

56 0

Нигерия крупно уступила Гвинее-Бисау в квалификации Кубка Африки

Сборная Нигерии с разгромным счетом проиграла сборной Гвинеи-Бисау в матче ...

101 0

«На четвёрку»: Пономарёв оценил игру сборной России с Ираном

Футбольный эксперт Владимир Пономарев высказался о победе сборной России над ...

105 0

Дивеев: «Головин играет в «Монако», он быстрый. Иранцы иногда просто не успевали за ним и били по ногам»

Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев после домашней победы над Ираном ...

141 1

Батраков расстроился из-за своих ошибок в матче с Ираном: «Это зона роста»

Полузащитник сборной России Алексей Батраков раскритиковал свою игру в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.2%
Средний
21.3%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15753 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15562 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8724 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2491 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1630 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают