Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Миралем Пьянич в любых ситуациях демонстрирует лидерские качества.
В субботу ЦСКА в гостевом матче 19‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Зенитом» (0:0).
— На Winline Зимнем кубке мы видели, что играете по новой схеме — четыре защитника, ромб в центре. Расскажи про взаимодействия именно в центре поля. У вас есть взаимозаменяемость, ведь в разных ситуациях с Пьяничем, Обляковым вы позициями менялись?
— Это фишка схемы, все взаимозаменяемы. Как вы сказали, это ромб и когда‑то ты находишься в одном месте, когда‑то в другом для того, чтобы запутать соперника (улыбается). Не делаем акцент на этом, просто так получается.
— Пьянич много разговаривал с судьями и создалось ощущение, что он — один из лидеров команды среди полевых футболистов. Да, есть капитан Акинфеев, но Миралем действительно в ваших глазах видится лидером?
— Миралем такой игрок, которого сложно не назвать лидером. Он везде показывает свои лидерские качества. Я бы не сказал, что только он выделяется, потому что у нас есть еще Акинфеев, Обляков, Дивеев. Есть еще иностранцы Мойзес, Виллиан Роша, которые берут на себя лидерство. Молодым игрокам, как я, они придают уверенности, когда подбадривают, наставляют, — сказал Кисляк «Матч ТВ».
ЦСКА после 19 матчей набрал 32 очка и занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Вадим Шилов получил травму крестообразной связки
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?
ЦСКА вновь не справился с матчем №16