Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Миралем Пьянич в любых ситуациях демонстрирует лидерские качества.
В субботу ЦСКА в гостевом матче 19‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Зенитом» (0:0).
— На Winline Зимнем кубке мы видели, что играете по новой схеме — четыре защитника, ромб в центре. Расскажи про взаимодействия именно в центре поля. У вас есть взаимозаменяемость, ведь в разных ситуациях с Пьяничем, Обляковым вы позициями менялись?
— Это фишка схемы, все взаимозаменяемы. Как вы сказали, это ромб и когда‑то ты находишься в одном месте, когда‑то в другом для того, чтобы запутать соперника (улыбается). Не делаем акцент на этом, просто так получается.
— Пьянич много разговаривал с судьями и создалось ощущение, что он — один из лидеров команды среди полевых футболистов. Да, есть капитан Акинфеев, но Миралем действительно в ваших глазах видится лидером?
— Миралем такой игрок, которого сложно не назвать лидером. Он везде показывает свои лидерские качества. Я бы не сказал, что только он выделяется, потому что у нас есть еще Акинфеев, Обляков, Дивеев. Есть еще иностранцы Мойзес, Виллиан Роша, которые берут на себя лидерство. Молодым игрокам, как я, они придают уверенности, когда подбадривают, наставляют, — сказал Кисляк «Матч ТВ».
ЦСКА после 19 матчей набрал 32 очка и занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ.
Он пройдёт в нашем телеграм-канале https://t.me/bobsoccer_ru
Специально для bobsoccer.ru в микст-зоне стадиона "Фишт" полузащитник сборной России ...
Российский тренер Александр Григорян высказался об игре сборной России в ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Кузнецов: нельзя всех собак спускать на Карпина, человек работает на два фронта
Сборная России проиграла Чили в товарищеском матче
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»
Стал известен тренерский штаб Романова в «Спартаке»
Александр Григорян дал Валерию Карпину тренерский совет по работе со сборной России