Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Миралем Пьянич в любых ситуациях демонстрирует лидерские качества.
В субботу ЦСКА в гостевом матче 19‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Зенитом» (0:0).
— На Winline Зимнем кубке мы видели, что играете по новой схеме — четыре защитника, ромб в центре. Расскажи про взаимодействия именно в центре поля. У вас есть взаимозаменяемость, ведь в разных ситуациях с Пьяничем, Обляковым вы позициями менялись?
— Это фишка схемы, все взаимозаменяемы. Как вы сказали, это ромб и когда‑то ты находишься в одном месте, когда‑то в другом для того, чтобы запутать соперника (улыбается). Не делаем акцент на этом, просто так получается.
— Пьянич много разговаривал с судьями и создалось ощущение, что он — один из лидеров команды среди полевых футболистов. Да, есть капитан Акинфеев, но Миралем действительно в ваших глазах видится лидером?
— Миралем такой игрок, которого сложно не назвать лидером. Он везде показывает свои лидерские качества. Я бы не сказал, что только он выделяется, потому что у нас есть еще Акинфеев, Обляков, Дивеев. Есть еще иностранцы Мойзес, Виллиан Роша, которые берут на себя лидерство. Молодым игрокам, как я, они придают уверенности, когда подбадривают, наставляют, — сказал Кисляк «Матч ТВ».
ЦСКА после 19 матчей набрал 32 очка и занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
СМИ: Тео Бонгонда вернулся в общую группу «Спартака» и имеет шанс сыграть с «Динамо»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»