Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Миралем Пьянич в любых ситуациях демонстрирует лидерские качества.
В субботу ЦСКА в гостевом матче 19‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Зенитом» (0:0).
— На Winline Зимнем кубке мы видели, что играете по новой схеме — четыре защитника, ромб в центре. Расскажи про взаимодействия именно в центре поля. У вас есть взаимозаменяемость, ведь в разных ситуациях с Пьяничем, Обляковым вы позициями менялись?
— Это фишка схемы, все взаимозаменяемы. Как вы сказали, это ромб и когда‑то ты находишься в одном месте, когда‑то в другом для того, чтобы запутать соперника (улыбается). Не делаем акцент на этом, просто так получается.
— Пьянич много разговаривал с судьями и создалось ощущение, что он — один из лидеров команды среди полевых футболистов. Да, есть капитан Акинфеев, но Миралем действительно в ваших глазах видится лидером?
— Миралем такой игрок, которого сложно не назвать лидером. Он везде показывает свои лидерские качества. Я бы не сказал, что только он выделяется, потому что у нас есть еще Акинфеев, Обляков, Дивеев. Есть еще иностранцы Мойзес, Виллиан Роша, которые берут на себя лидерство. Молодым игрокам, как я, они придают уверенности, когда подбадривают, наставляют, — сказал Кисляк «Матч ТВ».
ЦСКА после 19 матчей набрал 32 очка и занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался об уходе Валерия Карпина из ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что футболисты команды пока не ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался об ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой рассказал, что не готов ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о возможном назначении в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что для ...
Новости "Зенита".
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Мбаппе и «ПСЖ» подали друг на друга в суд и потребовали €180 млн и €240 млн компенсации
Нури Шахин может возглавить «Динамо» - источник
Круговой о возможном чемпионстве ЦСКА в этом сезоне: «Пока не думаем об этом. Не нужно загадывать, куда‑то лететь»
Станкович попрощался с игроками «Спартака» на базе в Тушино
Карпин покинул "Динамо" ради сборной России