Швейцарский главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о своём отношении к публикациям в прессе о его команде.
— Читаете СМИ о себе, о ЦСКА? Например, экс-тренер «Спартака» Абаскаль просил переводить ему всё, что пишут о нём и его команде.
— Я ничего не знаю, ничего не читаю. В Швейцарии я вёл себя так же. В первую очередь — я человек. И я не знаю никого, кому нравилась бы критика. Конструктивная критика, конечно, важна, но есть проблема: люди, которые критикуют футболистов, тренеров — они видят только матчи. Они не знают план на игру, обстановку в команде, идеи… Когда я только начинал тренерскую карьеру, я читал СМИ. Но быстро понял, что мне это ничего не даёт. А нынешний подход даёт мне два преимущества. Первое — я слушаю только людей, которые находятся внутри клуба. Они действительно могут быть критичны. Второе — на пресс-конференции я всегда прихожу с нейтральным отношением ко всем журналистам. Я не знаю, кто писал обо мне хорошо, а кто плохо, — сказал Челестини
49-летний Фабио Челестини возглавляет ЦСКА с июня 2025 года. В 13 матчах Мир РПЛ красно-синие набрали 27 очков и занимают в турнирной таблице третье место.
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейского клуба Александр Гришин ...
За шесть дней до игры.
Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
«Челестини провалил предсезонку. Он потерял раздевалку, все об этом знают» — Гришин
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник
«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона