Бывший капитан сборной Нидерландов Уэсли Снейдер стал фигурантом уголовного расследования.
Его подозревают в причастности к отмыванию денег преступной организации.
Как сообщает RTL, Снейдер является акционером строительной компании, через которую могли быть отмыты десятки миллионов евро. В ходе голландские спецслужбы выяснили, что данная компания имеет связь с австралийской преступной группировкой, занимающейся производством и продажей запрещенных веществ.
Отметим, что ранее турецкие СМИ изучили отчет по расследованию финансовых преступлений, где детально описывается схема деятельности обозначенной преступной группировки. В этом отчете подчеркивается, что среди фигурантов дела есть имя Снейдера.
Уэсли Снейдер завершил профессиональную карьеру футболиста в 2019 году. Последним его клубом стала катарская «Аль-Гарафа». Также нидерландский полузащитник выступал за мадридский «Реал», турецкий «Галатасарай», миланский «Интер», в составе которого в 2010 году он выиграл Лигу чемпионов, чемпионат Италии и Кубок Италии.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса в разговоре с ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что полузащитник «Монако» ...
Лондонский «Челси» оценивает полузащитника команды Энцо Фернандеса в £ 120 млн (€ ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом.
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Карпин: «У Головина перелом пальца. Минимум месяц у него пауза без нагрузок»
Бухаров: За восемь лет в «Зените» Семак выиграл семь чемпионатов — тяжело кому‑то повторить такой результат
Как изменится состав ЦСКА
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
СМИ: Златан Ибрагимович и Массимилиано Аллегри едва не подрались в ресторане