ЦСКА кратно увеличивает кол-во скаутов, чтобы не опираться на личное мнение спортдира: год назад в стойле произошла масштабная реструктуризация и новым хозяином спортивного блока стал Шевелев.
Еще тогда Мовсесьян превратился, по сути, в шеф-скаута. Поэтому недавний уход Андрея — скорее формальность, логичный исход трансформации конской вертикали.
В 2024-м армейцы начали выстраивать новую систему поиска талантливых игроков по России-матушке, Средней Азии, Ближнему Востоку, Восточной и Южной Европе, Северной и Тропической Африке + Южной и Центральной Америке.
ЦСКА плетет разветвленную сеть скаутов и консультантов по всему свету. В декабре уже подписали 2-х иностранных топ-скаутов, но держат их фамилии в секрете, чтобы не провоцировать агентские игры. А в России заключили договора с 33 скаутами из различных регионов страны.
Осенью Шевелев летал в ЛатАмерику, целый месяц встречался там с местными клубами. Кстати, в организации селекционной работы ЦСКА ориентируется на опыт Палмейраса (чемпион Бразилии 2022 и 2023 годов) и неназванного клуба из Аргентины. В Европе похожий проект это — Динамо Загреб.
В общем, 2024-й стал переходным для коней: Шевелев выстраивал новую систему, Мовсесьян ему помогал. По итогу, в отличие от Спартака — в привычном виде спортдир ЦСКА оказался не нужен. Во-первых, из-за смены принципов работы, а во-вторых из-за Шевелева: все переговоры на нем, а отдельные важные/сложные случаи, как и раньше, на Бабаеве
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар рассказал «РБ Спорт», что не готов стать ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев сравнил текущий уровень «Зенита» с ...
Турецкий «Галатасарай» станет трамплином для продвижения европейской карьеры ...
Защитник «Зенита» Сергей Волков в беседе с «Матч ТВ» выразил надежду, что команда ...
Экс-тренер ЦСКА, «Краснодара», «Урала» и «Нижнего Новгорода» Виктор Гончаренко ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис считает, что у московского ...
Нападающий «Вест Бромвича» Ауне Хеггебо получил двухматчевую дисквалификацию ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после разрыва крестообразной связки колена
Первый тренер Батракова: «Для начала европейской карьеры «Галатасарай» тоже топовый клуб»
Виктор Гончаренко высказался за расширение Премьер-Лиги
Виктор Гончаренко отказался от совмещения работы в клубе и сборной Беларуси
«Нам и бесплатно не нужен этот игрок». Президент «Рубина» — о Дзюбе