ЦСКА кратно увеличивает кол-во скаутов, чтобы не опираться на личное мнение спортдира: год назад в стойле произошла масштабная реструктуризация и новым хозяином спортивного блока стал Шевелев.
Еще тогда Мовсесьян превратился, по сути, в шеф-скаута. Поэтому недавний уход Андрея — скорее формальность, логичный исход трансформации конской вертикали.
В 2024-м армейцы начали выстраивать новую систему поиска талантливых игроков по России-матушке, Средней Азии, Ближнему Востоку, Восточной и Южной Европе, Северной и Тропической Африке + Южной и Центральной Америке.
ЦСКА плетет разветвленную сеть скаутов и консультантов по всему свету. В декабре уже подписали 2-х иностранных топ-скаутов, но держат их фамилии в секрете, чтобы не провоцировать агентские игры. А в России заключили договора с 33 скаутами из различных регионов страны.
Осенью Шевелев летал в ЛатАмерику, целый месяц встречался там с местными клубами. Кстати, в организации селекционной работы ЦСКА ориентируется на опыт Палмейраса (чемпион Бразилии 2022 и 2023 годов) и неназванного клуба из Аргентины. В Европе похожий проект это — Динамо Загреб.
В общем, 2024-й стал переходным для коней: Шевелев выстраивал новую систему, Мовсесьян ему помогал. По итогу, в отличие от Спартака — в привычном виде спортдир ЦСКА оказался не нужен. Во-первых, из-за смены принципов работы, а во-вторых из-за Шевелева: все переговоры на нем, а отдельные важные/сложные случаи, как и раньше, на Бабаеве
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о покинувшем ЦСКА Фабио ...
Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что исполняющий ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин назвал фаворита в матче финала Пути ...
Агент Александр Клюев, представляющий Алексея Сутормина, рассказал о ...
Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к финальному этапу восстановления ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о текущей форме ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
СМИ: Конте может покинуть «Наполи» из‑за разногласий с руководством
«Спартак» — фаворит в дерби. Но ЦСКА тоже хорошая команда, не могли же они за два месяца разучиться играть в футбол» — Мостовой
Обмен Дивеева на Лусиано стал главной стратегической ошибкой Челестини в ЦСКА, считает Генич
Гришин — о смене тренера ЦСКА перед дерби: «Лучше Игдисамов не сделает, может только помешать. Но хорошо, что команду встряхнули»
Вагнер Лав оценил идею стать тренером ЦСКА