ЦСКА кратно увеличивает кол-во скаутов, чтобы не опираться на личное мнение спортдира: год назад в стойле произошла масштабная реструктуризация и новым хозяином спортивного блока стал Шевелев.
Еще тогда Мовсесьян превратился, по сути, в шеф-скаута. Поэтому недавний уход Андрея — скорее формальность, логичный исход трансформации конской вертикали.
В 2024-м армейцы начали выстраивать новую систему поиска талантливых игроков по России-матушке, Средней Азии, Ближнему Востоку, Восточной и Южной Европе, Северной и Тропической Африке + Южной и Центральной Америке.
ЦСКА плетет разветвленную сеть скаутов и консультантов по всему свету. В декабре уже подписали 2-х иностранных топ-скаутов, но держат их фамилии в секрете, чтобы не провоцировать агентские игры. А в России заключили договора с 33 скаутами из различных регионов страны.
Осенью Шевелев летал в ЛатАмерику, целый месяц встречался там с местными клубами. Кстати, в организации селекционной работы ЦСКА ориентируется на опыт Палмейраса (чемпион Бразилии 2022 и 2023 годов) и неназванного клуба из Аргентины. В Европе похожий проект это — Динамо Загреб.
В общем, 2024-й стал переходным для коней: Шевелев выстраивал новую систему, Мовсесьян ему помогал. По итогу, в отличие от Спартака — в привычном виде спортдир ЦСКА оказался не нужен. Во-первых, из-за смены принципов работы, а во-вторых из-за Шевелева: все переговоры на нем, а отдельные важные/сложные случаи, как и раньше, на Бабаеве
Дмитрий Игдисамов может возглавить Акрон, если тольяттинцы останутся в РПЛ, а ЦСКА ...
В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судейские бригады допустили 96 ошибок (исключая ...
Народная артистка России Надежда Кадышева и группа «Тату» выступят на ...
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» высказался о будущем ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ...
Защитник петербургского «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», что с самого ...
Чемпион России в составе московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов в беседе с ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»
Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
"Зенит" всё сделал правильно
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
Василий Березуцкий — о матче с «Динамо» Мх: На повторе гола нет