ЦСКА кратно увеличивает кол-во скаутов, чтобы не опираться на личное мнение спортдира: год назад в стойле произошла масштабная реструктуризация и новым хозяином спортивного блока стал Шевелев.
Еще тогда Мовсесьян превратился, по сути, в шеф-скаута. Поэтому недавний уход Андрея — скорее формальность, логичный исход трансформации конской вертикали.
В 2024-м армейцы начали выстраивать новую систему поиска талантливых игроков по России-матушке, Средней Азии, Ближнему Востоку, Восточной и Южной Европе, Северной и Тропической Африке + Южной и Центральной Америке.
ЦСКА плетет разветвленную сеть скаутов и консультантов по всему свету. В декабре уже подписали 2-х иностранных топ-скаутов, но держат их фамилии в секрете, чтобы не провоцировать агентские игры. А в России заключили договора с 33 скаутами из различных регионов страны.
Осенью Шевелев летал в ЛатАмерику, целый месяц встречался там с местными клубами. Кстати, в организации селекционной работы ЦСКА ориентируется на опыт Палмейраса (чемпион Бразилии 2022 и 2023 годов) и неназванного клуба из Аргентины. В Европе похожий проект это — Динамо Загреб.
В общем, 2024-й стал переходным для коней: Шевелев выстраивал новую систему, Мовсесьян ему помогал. По итогу, в отличие от Спартака — в привычном виде спортдир ЦСКА оказался не нужен. Во-первых, из-за смены принципов работы, а во-вторых из-за Шевелева: все переговоры на нем, а отдельные важные/сложные случаи, как и раньше, на Бабаеве
Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Бразилии и Франции.
Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...
Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
"Не разбираюсь в женском футболе. В мужском-то с трудом" - Карпин
Гинер заявил, что будет рад видеть Вагнера в ЦСКА
Сёмин: Кордоба — сильнейший легионер РПЛ прямо сейчас
У Кругового, Облякова и Глушенкова есть шансы сыграть в матче против сборной Мали, сообщил Карпин
Представитель Захаряна: Карпин считает, что игроки «Балтики» и «Ростова» сильнее Арсена