ЦСКА кратно увеличивает кол-во скаутов, чтобы не опираться на личное мнение спортдира: год назад в стойле произошла масштабная реструктуризация и новым хозяином спортивного блока стал Шевелев.
Еще тогда Мовсесьян превратился, по сути, в шеф-скаута. Поэтому недавний уход Андрея — скорее формальность, логичный исход трансформации конской вертикали.
В 2024-м армейцы начали выстраивать новую систему поиска талантливых игроков по России-матушке, Средней Азии, Ближнему Востоку, Восточной и Южной Европе, Северной и Тропической Африке + Южной и Центральной Америке.
ЦСКА плетет разветвленную сеть скаутов и консультантов по всему свету. В декабре уже подписали 2-х иностранных топ-скаутов, но держат их фамилии в секрете, чтобы не провоцировать агентские игры. А в России заключили договора с 33 скаутами из различных регионов страны.
Осенью Шевелев летал в ЛатАмерику, целый месяц встречался там с местными клубами. Кстати, в организации селекционной работы ЦСКА ориентируется на опыт Палмейраса (чемпион Бразилии 2022 и 2023 годов) и неназванного клуба из Аргентины. В Европе похожий проект это — Динамо Загреб.
В общем, 2024-й стал переходным для коней: Шевелев выстраивал новую систему, Мовсесьян ему помогал. По итогу, в отличие от Спартака — в привычном виде спортдир ЦСКА оказался не нужен. Во-первых, из-за смены принципов работы, а во-вторых из-за Шевелева: все переговоры на нем, а отдельные важные/сложные случаи, как и раньше, на Бабаеве
Главный тренер «Монако» Ади Хюттер рассказал, что полузащитник Александр ...
Как утверждает Telegram-канал Мяч Ru, 28-летний бразильский полузащитник «Зенита» ...
О матче с "Ахматом".
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о матче FONBET Кубка России ...
Жозе Моуринью пообщался с журналистами по прибытии в Лиссабон для подписания ...
Жозе Моуринью в ближайшее время станет новым главным тренером «Бенфики».
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказался о ситуации ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Овчинников: «Эти бразильские суперигроки купили себе места стартовом составе в «Зените»?»
Болельщики «Зенита» вывесили баннер, оскорбляющий Дегтярёва, после его слов о Семаке
Андрей Талалаев о кубковом матче с ЦСКА: «Вас ждут сюрпризы»
Жерсон не уйдет из «Зенита» - источник