Писали СМИ об интересе московского ЦСКА к 24-летнему нападающему бразильской команды «Ред Булл Брагантино» Алеррандро (https://www.transfermarkt.world/alerrandro/profil/spieler/371996).
По моей информации, стороны очень близки к тому, чтобы ударить по рукам. В частности, бразильцы утверждают, что действительно армейцы готовы выложить 6 млн евро (плюс бонус от последующего трансфера) за переход бразильца, которому предложена з/п в 1.8 млн евро в год.
Алеррандро, играя в аренде за «Виторию», с 15 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Бразилии 2024 года. Столько забил экс-форвард «Зенита», ныне выступающий за «Коринтианс», Юри Алберто.
Алеррандро — воспитанник «Атлетико Минейро». За карьеру сыграл 216 матчей во всех турнирах, в которых забил 60 мячей и отдал 21 передачу. Ориентировочная стоимость по данным Transfermarkt составляет 4 млн евро.
Интерес к Алеррандро — не случайность. В ЦСКА очень недовольны игрой группы форвардов: Гуарирапа (www.transfermarkt.world/saul-g...), Секу Койта (www.transfermarkt.world/sekou-...) и Артёмом Шуманским (www.transfermarkt.world/artem-...). Поэтому селекционному отделу дали задание искать усиление в атаку. Койта или Шуманский после прихода нового форварда могут покинуть команду: либо полноценный транфер, либо аренда. С Гуарирапой армейцы бы тоже расстались, но он уже заигран за «Сочи».
Ну и, наконец, защитник «Лиона» Адриелсон (www.transfermarkt.world/adryel...), к которому проявлял интерес ЦСКА, да и не только он, переходит на правах аренды в «Андерлехт». Ранее с сентября по декабрь прошлого года 26-летний центральный защитник выступал также на правах аренды за «Ботафого» (10 матчей и один гол). Transfermarkt (www.transfermarkt.world/adryel...) оценивает бразильца на данный момент в 4 миллиона евро.
Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус прокомментировал ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич выступил с критикой ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги товарищеского матча с ...
Вратарь сине-бело-голубых встретился с пациентами детских онкологического и ...
Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра — о матче против швейцарского «Сьона».
Главный тренер сине-бело-голубых — о победе над «Сьоном».
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Источник: «Зенит» готов рассмотреть предложения по Эраковичу и Дркушичу
Хлусевич — о питании: «Станкович ничего не запрещает, но из-за профессионализма во многом сам себя ограничиваю»
«Не лезьте в профессиональный футбол!». Обращение Белоуса к министру спорта Дегтяреву
"Спартак" объявил об уходе Медины
Селюк: «Новый лимит закончится тем, что на стадионы вообще ходить не будут»