Президент Белорусской федерации футбола Николай Шерстнев подтвердил, что на собрании УЕФА он выступил за возвращение сборных России до 17 лет на международные турниры.
Накануне украинский журналист и комментатор Виктор Вацко рассказал, что на собрании УЕФА после предложения о возвращении России на международную арену на уровне юношеских и молодежных соревнований очень мощно выступил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко, напомнив, что Международный уголовный суд в марте прошлого года выдал ордер на арест президента России Владимира Путина в контексте ситуации на Украине. Украинский журналист подчеркнул, что выступление Шевченко сыграло свою роль.
Президент Белорусской федерации футбола Шерстнев в комментарии для ТАСС на эту тему сказал следующее:
«Руководством УЕФА было принято решение обсудить вопрос допуска сборных России до 17 лет, изучить, как отнесутся европейские федерации, чтобы принять окончательное решение. Поэтому именно УЕФА выступил с такой инициативой. Уже подготовительная работа проводилась и согласовывалась рядом федераций. Как представитель белорусской стороны, я заявил, что нужно рассматривать возвращение 17-летних ребят, невзирая ни на какие санкции. Если нет авиасообщения, то нужно разрешить играть на нейтральных полях, что будет в принципе нормально, большинство поддержало это.
Гораздо больше стран поддержало, единицы были из тех, кто высказывался против или корректно с осторожностью. Но принцип, что футбол вне политики, возымел главенствующую роль. От РФС присутствовал только [генеральный секретарь] Максим Митрофанов. Каждая сторона добровольно могла высказаться по этому вопросу.
Дальше, полагаю, этот вопрос будет обсуждаться на исполкоме УЕФА, потому что в УЕФА услышали, что большинство за допуск сборных России до 17 лет. Нужно сделать первый шаг, разрешить играть хотя бы на нейтральных полях».
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев не совершает результативных действий на ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде забил 25-й гол за красно-белых.
Тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал выход в полуфинал пути РПЛ ФОНБЕТ ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи о том, что Жерсон ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
Тренер "Зенита" Семак": "Матч с "Динамо" можно занести в актив"
Угальде догнал Понсе и Луиса Адриано по голам за «Спартак»
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"