Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков предложил выделять повышенное финансирование на те виды спорта, которые дают максимальную возможность достижения национальных целей.
В четверг в Уфе стартовал форум «Россия — спортивная держава». В эти минуты проходит совет при президенте РФ по физической культуре и спорту.
— Приоритетной задачей является активное участие спортивных федераций в достижении национальных целей. Это будет зависеть в том числе и от того, насколько успешной будет система управлений, насколько слаженной будет работа.
Сейчас за достижение целей отвечает исключительно министерство спорта. Было бы правильно часть ответственности делегировать спортивным федерациям. Также нужна регулярная оценка эффективности деятельности. От этого должен зависеть размер помощи, размер получаемых ресурсов. Мы можем повысить эффективность государственных и частных вложений в спорт.
Все виды спорта важны, но ресурсы всегда ограничены. Предложение: выделять повышенное финансирование на те виды спорта, которые дают максимальную возможность достижения национальных целей, — сказал Дюков на заседании.
Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА