Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков предложил выделять повышенное финансирование на те виды спорта, которые дают максимальную возможность достижения национальных целей.
В четверг в Уфе стартовал форум «Россия — спортивная держава». В эти минуты проходит совет при президенте РФ по физической культуре и спорту.
— Приоритетной задачей является активное участие спортивных федераций в достижении национальных целей. Это будет зависеть в том числе и от того, насколько успешной будет система управлений, насколько слаженной будет работа.
Сейчас за достижение целей отвечает исключительно министерство спорта. Было бы правильно часть ответственности делегировать спортивным федерациям. Также нужна регулярная оценка эффективности деятельности. От этого должен зависеть размер помощи, размер получаемых ресурсов. Мы можем повысить эффективность государственных и частных вложений в спорт.
Все виды спорта важны, но ресурсы всегда ограничены. Предложение: выделять повышенное финансирование на те виды спорта, которые дают максимальную возможность достижения национальных целей, — сказал Дюков на заседании.
Полузащитники Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из московского ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался об игре Мир РПЛ против «Краснодара», ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футболист петербургского «Зенита» Александр Соболев перед матчем 18‑го тура МИР ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после победы над московским «Динамо» ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак ответил на вопрос о том, почему несмотря на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев ответил на критику Леонида Слуцкого и ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
«Прошедший отрезок сезона оценю на восемь с половиной баллов» - Круговой
Семак о трансферной политике "Зенита": "Клуб никогда никого не держал"