Защитник ЦСКА Келлвен рассказал, как сходил в Москве на хоккей и баскетбол, а также ответил, кто быстрее выиграет чемпионат мира — Россия в футболе или Бразилия в хоккее.
Келлвен впервые побывал на хоккее в сентябре в Москве — на матче ПХК ЦСКА.
— По телевизору я уже несколько раз смотрел хоккей, и мне этот вид спорта был очень любопытен, — отметил бразильский футболист. — Поэтому, когда я приехал в Москву, очень хотел пойти на матч и посмотреть хоккей вживую. Его классно смотреть по телевизору, но на самой арене, когда у тебя все очень быстро происходит перед глазами, он превращается в великолепное зрелище.
Также после хоккея я пошел на баскетбол, потому что он мне очень нравится. Счастлив был посмотреть, как играет ЦСКА — наши одноклубники. Очень за них болел и рад был увидеть их победу.
— Сами когда-нибудь катались на коньках?
— Ни разу. Но мне очень интересно и любопытно, хочется научиться. Тем более хоккей в России очень развит, так что когда-нибудь я научусь кататься на коньках.
— Как-то великий Пеле сказал: «Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею». Как вы думаете, у кого шансов все-таки больше?
— Ха-ха. Почти невероятно, чтобы Бразилия выиграла чемпионат мира по хоккею. Это нереально. Так что у России намного больше шансов победить на ЧМ по футболу. У вас, кстати, очень хорошие футболисты, так что все возможно.
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча со «Спартаком».
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...
Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...
После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Болельщики "Зенита" нарушили обещание не оскорблять "Спартак"
Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»