Защитник ЦСКА Келлвен рассказал, как сходил в Москве на хоккей и баскетбол, а также ответил, кто быстрее выиграет чемпионат мира — Россия в футболе или Бразилия в хоккее.
Келлвен впервые побывал на хоккее в сентябре в Москве — на матче ПХК ЦСКА.
— По телевизору я уже несколько раз смотрел хоккей, и мне этот вид спорта был очень любопытен, — отметил бразильский футболист. — Поэтому, когда я приехал в Москву, очень хотел пойти на матч и посмотреть хоккей вживую. Его классно смотреть по телевизору, но на самой арене, когда у тебя все очень быстро происходит перед глазами, он превращается в великолепное зрелище.
Также после хоккея я пошел на баскетбол, потому что он мне очень нравится. Счастлив был посмотреть, как играет ЦСКА — наши одноклубники. Очень за них болел и рад был увидеть их победу.
— Сами когда-нибудь катались на коньках?
— Ни разу. Но мне очень интересно и любопытно, хочется научиться. Тем более хоккей в России очень развит, так что когда-нибудь я научусь кататься на коньках.
— Как-то великий Пеле сказал: «Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею». Как вы думаете, у кого шансов все-таки больше?
— Ха-ха. Почти невероятно, чтобы Бразилия выиграла чемпионат мира по хоккею. Это нереально. Так что у России намного больше шансов победить на ЧМ по футболу. У вас, кстати, очень хорошие футболисты, так что все возможно.
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с Metaratings.ru после матча 26-го тура РПЛ против ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ
Комличенко — о нереализованном пенальти в матче с «Зенитом»: «Все беру на себя. Подвел команду и болельщиков»
Тренер «Зенита» Оливейра: «Судьи нас стопроцентно поддушивают»
Дивеев: на «Зенит» настраиваются больше, чем на другие клубы, за которые я играл
«Зенит» и «Локомотив» поделили очки. Адамов отбил удар Комличенко с пенальти на последней минуте