ЦСКА — «Динамо»: прогноз Виктора Гусева на игру Кубка России

  • Эта статья в архиве

Комментатор Виктор Гусев дал прогноз на матч Кубка России ЦСКА — «Динамо».




«Говоря об этой встрече, я вас хочу сразу предостеречь от разговоров о пресловутой кубковой ротации. Потому что очень часто мы рассуждаем на эту тему, что Кубок такой турнир, который носит вторичный характер по сравнению с чемпионатом. И поэтому команды выпускают если не дублирующие составы, то полуосновные.
Но так можно говорить только про ранние стадии Кубка. Команды дошли до полуфинала. Очень близко уже дыхание трофея. И я не думаю, что в полуфинальном матче команды будут играть, что называется, в полноги.

От результата этой встречи, от того, будет выигран трофей или нет, как мне кажется, зависит судьба как минимум одного из тренеров двух команд, останется ли он у руля клуба.

В чемпионате «Динамо» занимает четвёртое место. Да, конечно, есть надежда побороться за… про медали я даже не говорю. Серебряные и бронзовые медали сейчас как-то никого не волнуют. Тем более когда нет Лиги чемпионов. Побороться за золото шанс, наверное, есть, но об этом сложно говорить. «Динамо» — четвёртое место, ЦСКА — шестое место. От «Динамо» армейцы отстают на 4 четыре очка. Я думаю, что можно даже порассуждать о первоочередной задаче для ЦСКА в виде Кубка. Поэтому очень внимательное отношение к этому матчу и к турниру в целом. Если и будет ротация, она будет продиктована как раз интересами борьбы именно за Кубок. И думаю, что в первом матче, это уже имеет отношение к моему прогнозу – команды сыграют осторожно, будет всё время витать над стадионом ЦСКА мысль о том, что, возможно, всё решится во втором матче 15 апреля в ответной встрече.

Я думаю, что не нужно динамовцам как-то поддаваться эйфории после победы над «Динамо» из Махачкалы (4:0). Уже стали говорить: «Надо же, без Тюкавина даже лучше, без травмированного, четыре мяча забили». Без Тюкавина не лучше. Это точно. Махачкалинцы сами допускали ошибки. Не лучший матч провёл их очень хороший перспективный вратарь – Волк. Поэтому «Динамо» нужно осторожно отнестись к этому результату. До этого, напомню, у «Динамо» была ничья в Ростове. Это я говорю о тех матчах, которые прошли после зимнего перерыва.

ЦСКА в минувшем туре обыграл «Химки» (1:0). Удачный выход в конце матча на замену Пьянича, подача углового, и снова играют вот эти высоченные защитники ЦСКА в атаке. В данном случае Роша забивает победный гол «Химкам». ЦСКА дожали подмосковную команду. До этого была ничья в Питере с «Зенитом».

Прежде всего, делая прогноз на эту встречу, я хочу обратить внимание на её серьёзность, на то, что команды уже будут думать, держать в голове ответный матч. Поэтому к этой игре на армейской арене подойдут опасливо и с осторожностью.

Всё это меня подталкивает к тому, что какого-то обилия голов в этой встрече мы не увидим. Я готов поставить на то, что в матче ЦСКА – «Динамо» тотал забитых мячей будет меньше 2.5», — сказал Гусев.

Читайте также:
0 / 0
1498 6
Футбольные новости
240 0

"Спартак" ждет сложнейший матч. Прогноз на игру с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...

128 1

«На этом поле проще разрушать, чем созидать». Тренер «Урала» Юран — о ничьей с «Ротором»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...

254 1

«Бёрнли» объявил о переходе Дастана Сатпаева из «Челси»

«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...

189 2

Футболист «Оренбурга» Касаджиков: «Видимо, к пенальти подошел слишком уверенным. Поэтому и не забил»

Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...

101 0

Смородская: Потолок этого «Локомотива» — восьмое место

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...

113 0

«Ротор» в меньшинстве сыграл вничью с «Уралом» в матче Первой лиги

Волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя в матче ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.7%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.3%
Популярное
11279 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14788 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4282 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21576 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11155 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают