Агент Москвичева: «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду

  • Эта статья в архиве

Агент Василий Голяна, представляющий интересы 19-летнего вратаря «Зенита» Богдана Москвичева, об аренде его клиента в «Чайку» до конца сезона 2023/2024.



Москвичев был на зимних сборах «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 13 матчей за сине-бело-голубых в МФЛ, пропустил 13 голов и отстоял на ноль в 6 матчах. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2026 года.

Весной 2024 года «Чайка» будет выступать в группе «Золото» Второй лиги дивизиона «А».

– Сейчас основными критериями при выборе продолжения карьеры для Богдана были игровая практика и команда, которая ставит перед собой высокие задачи в рамках турнира, где принимает участие. Как я уже говорил, было предложение от махачкалинского «Динамо», но после переподписания ими основного вратаря стало понятно, что Богдан не будет там играть роль первого номера. Появлялись другие варианты, но нам было важно получить возможность сразу претендовать на позицию основного вратаря. Слишком короткий период времени, лишь до лета рассматривали аренду, а это сильно ограничивает при выборе клуба. Поэтому, когда появился вариант по «Чайке», взвесив все плюсы и минусы, сразу решили им воспользоваться.

– Данила Боков, арендованный у ЦСКА. Нет опасения, что Богдану не удастся с ним конкурировать?
– Опасения точно нет. Я очень высоко оцениваю качества Богдана и его перспективы как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Он очень сильный вратарь, с высоким уровнем всех качеств, необходимых игроку его позиции. Футболист без слабых мест, великолепно играющий также ногами и с правильным менталитетом. Уверен, что он быстро получит роль первого номера, как минимум на футболке этот номер он уже получил. (Улыбается.)

– Долго ли шли переговоры между «Чайкой» и «Зенитом»?
– Нет, переговоры прошли быстро и в достаточно конструктивном ключе. Руководство «Чайки» оперативно согласовало ряд важных для нас моментов, а «Зенит» поддержал Богдана, отпустив его в аренду. Это обычная аренда до лета без права выкупа.

Читайте также:
0 / 0
1629 15
Футбольные новости
385 6

В «Динамо» ответили Митрофанову на слова о жеребьевке Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос «СЭ» о словах ...

356 0

"Никаких травм нет" - защитник ЦСКА Дивеев

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев обратился к болельщикам после победы над "Партизаном" в ...

326 14

Митрофанов объяснил разницу между «делом «Торпедо» и «делом Писарского»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

56 0

В РФС заявили, что по-прежнему хотят провести матч со сборной Ирана осенью

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что Федерация футбола ...

1035 47

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

1052 35

«Брага» хочет получить от «Спартака» 10 млн евро за защитника Гомеса

Как стало известно Metaratings.ru, «Брага» рассчитывает выручить за трансфер правого ...

543 0

Мошенничество на трансферах: как «Спартак», "Манчестер Сити" и «Остенде» стали мишенями хакеров

Совершенно безумная история, опубликованная бельгийским изданием DH.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
36.2%
Оптимист
16.9%
Реалист
31.5%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
8899 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10208 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15930 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19817 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

2831 123

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают