— Фабио, что могли бы сказать про Кирилла Глебова, который провел сегодня отличный матч?
— Не хочу говорить об одном игроке — хочу сказать о всей команде, о том, как футболисты провели этот матч, как боролись. У нас сейчас нелегкая ситуация, и игроки продемонстрировали, что являются командой. Не только те, кто были на поле, но и все остальные.
— Могли бы прокомментировать игру «Локомотива»? И согласны ли, что до 30-й минуты матч был практически равным?
— Я не сторонник комментировать игру соперника, потому что могу говорить за свою команду, и она победила. Мы старались выиграть и показать хороший футбол перед болельщиками. И каждый матч мы придерживаемся таких принципов.
— Ранее вы говорили, что злились на команду в перерыве матча с «Ахматом». В каких аспектах за эти три дня футболисты прибавили?
— Я не был зол: если я буду злиться, то вы это увидите (улыбается). Я был расстроен, потому что знаю, что команда может играть намного лучше. Это касается матча с «Ахматом», а сегодня мы провели другую игру. Сегодня я видел хорошую версию нашей команды. Первый тайм против «Ахмата» и сегодня — совершенное разные с точки зрения отдачи и качества футбола.
— Вы говорили о том, что для вас полузащита — «сердце команды». Насколько Лионель Верде, перешедший сегодня в вашу команду, соответствует ритму «сердца» этой полузащиты?
— Он очень молодой футболист, только что прилетевший из другой части мира, как и Матеус Алвес. Ему нужно время адаптироваться, но у Верде есть хорошие качества. Посмотрим на него на тренировке, поможем в адаптации. Мы счастливы, что Лионель здесь и мы можем рассчитывать еще на одного игрока.
— Секу Койта хорошо вышел на замену и сделал голевую передачу. Вы воспринимаете его как игрока ротации или страта?
— У нас нет игроков запаса и старта. Я выбираю 11 лучших футболистов из раза в раз, ищу оптимальное решение. Например, в прошлый раз в старте не было Глебова, а сегодня он вышел и успешно провел матч. Я ищу наилучшее из возможных решений.
Знаю качества Секу, и сегодня он был очень хорош. С точки зрения потенциала он может гораздо больше, и я с нетерпением этого жду. Это мое мнение, и он должен принять его. Повторюсь, сегодня Койта был очень хорош. То, что он сделал второй гол, должно придать ему уверенности в собственных силах. Он может быть очень важным игроком для нас. И еще раз повторюсь, у нас нет статуса игроков старта и запаса: если ты играешь сегодня, не значит, что выйдешь в следующем матче. Это ни о чем не говорит.
— В медиа писали про возможный переход Рамиро Ди Лучано. Что можете сказать об этом?
— Я не слежу за тем, что пишут в интернете. Вам надо поговорить с Евгением Шевелевым — он спортивный директор, и он отвечает за эти вопросы.
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
"Зенит" объявил о трансфере бразильского нападающего
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»