Полузащитник петербуржцев — о предстоящем матче со «Спартаком».
— Саша, вы в «Зените» относительно недавно. Успели за это время осознать, что встреча против «Спартака» — это нечто особенное для нашей команды?
— Я это знал и раньше, что это одно из самых больших дерби в России. Честно говоря, я очень ждал эту игру, потому что это дерби, и все мы, игроки, чувствуем этот большой момент.
— Как можете сейчас оценить свою форму? У команды было два сложных выезда.
— Про свою форму могу сказать, что я еще адаптируюсь, но мне уже нужно быть готовым проводить всю игру целиком, быть готовым на весь период, который впереди. И я уже готов отдавать себя на 100% для команды.
— Удалось ли найти взаимопонимание с другими полузащитниками команды, особенно учитывая то, что состав в последних матчах часто меняется?
— Для возобновления чемпионата это нормальная ситуация. Я думаю, это для того, чтобы у каждого игрока было игровое время, и чтобы не было усталости. Потому что играем мы каждые три дня. Думаю, это нормально, когда тренер меняет игроков.
— Очень часто в матчах «Зенита» и «Спартака» на первый план выходят эмоции. Чего в этом смысле ожидаете в воскресенье?
— Конечно, эмоции всегда есть в футболе, и когда мы играем, их много. Слышал, что стадион будет полный, и это хорошо для всех нас, чтобы мы показали, на что способны.
Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...
Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...
Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...
Российский защитник Никита Чернов заявил «Матч ТВ», что не верил в свое ...
По информации Legalbet, главный тренер «Зенита» Сергей Семак хочет, чтобы ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
"Спартак": О Зобнине и немного о Малкоме с Бориско
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Источник: У Ламина Ямаля высокий риск рецидива. Врачи рекомендуют ограничить его игровые минуты
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»
Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин