Полузащитник петербуржцев — о предстоящем матче со «Спартаком».
— Саша, вы в «Зените» относительно недавно. Успели за это время осознать, что встреча против «Спартака» — это нечто особенное для нашей команды?
— Я это знал и раньше, что это одно из самых больших дерби в России. Честно говоря, я очень ждал эту игру, потому что это дерби, и все мы, игроки, чувствуем этот большой момент.
— Как можете сейчас оценить свою форму? У команды было два сложных выезда.
— Про свою форму могу сказать, что я еще адаптируюсь, но мне уже нужно быть готовым проводить всю игру целиком, быть готовым на весь период, который впереди. И я уже готов отдавать себя на 100% для команды.
— Удалось ли найти взаимопонимание с другими полузащитниками команды, особенно учитывая то, что состав в последних матчах часто меняется?
— Для возобновления чемпионата это нормальная ситуация. Я думаю, это для того, чтобы у каждого игрока было игровое время, и чтобы не было усталости. Потому что играем мы каждые три дня. Думаю, это нормально, когда тренер меняет игроков.
— Очень часто в матчах «Зенита» и «Спартака» на первый план выходят эмоции. Чего в этом смысле ожидаете в воскресенье?
— Конечно, эмоции всегда есть в футболе, и когда мы играем, их много. Слышал, что стадион будет полный, и это хорошо для всех нас, чтобы мы показали, на что способны.
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
Гол 19-летнего Мукаилова принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в Кубке России
Экс‑футболист «Зенита» Аксель Витсель подписал контракт с французской «Ниццей»
«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России
Иван Карпов: Сергей Бабкин переходит в «Локомотив»