Эльмир Набиуллин – самый известный воспитанник «Рубина» последних лет.
Лучший молодой футболист России-2014 был продан в «Зенит» и с 2018 года приезжал к «Рубину» только в качестве игрока команды соперника. Но спустя пять лет крайний защитник вернулся в родной клуб.
– Зима 2018-го вы переходите в «Зенит». Ожидания от новой команды не оправдались?
– Да такого нет. Что случилось – то случилось. Полтора года провёл в «Зените», стал чемпионом, отыграл больше половины возможных матчей. Думаю, в этом нет чего-то плохого. Мой трансфер точно не был ужасным.
– Не было опасений, что придёте и сядете на лавку?
– Нет, такого не было. Я верил в свои силы, знал, на что способен. Когда ехал в Питер, не было мандража, что не получится. Упорно тренировался и доказывал.
– То, что вас брали при одном главном тренере (Манчини), а через полгода пришёл Семак, было лично для вас проблемой?
– Проблемой не было. Семак меня знал. Даже есть история: мы как-то сидели в ресторане с друзьями, и мне официант подносит телефон. Вас, говорит, хочет услышать Сергей Богданович. Я не понимаю: «Кто?». «Алло, это Семак». Я, честно говоря, опешил даже. «Готов к сборам?», я ему – «Конечно готов!». «Всё, тогда мы тебя ждём». Вот такая ситуация была.
– Какие у Семака были к вам претензии или вопросы? Почему вы не закрепились в «Зените»?
– Наверное, про тот период я могу сказать, что не справился с давлением. Когда полные трибуны огромного стадиона – тяжело играть. В голове что-то, психология, это мне помешало. Не справился. Потому что физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой.
– Затем случился переход в «Сочи» вместе с другими игроками из Питера. Как это происходило?
– Поступило предложение от «Сочи». Общались между игроками и поняли, что к нам обратился один и тот же клуб. Понимали, что «Зенит» нас хочет отдать – кого-то в аренду, кого-то продать. И вот так несколько игроков переехало в Сочи.
Для меня этот переход был новым витком в карьере и возможностью получать игровую практику. Потому что в «Зените» не получилось, уже перестали на меня рассчитывать. А там сказали, что я буду играть. И город Сочи хороший, мне очень понравился. Но футболисту главное – играть, этим я и руководствовался.
«Локомотив» предложил Сергею Овчинникову стать директором академии клуба. Об ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев заявил, что для ...
Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес пожелал удачи бывшему главному ...
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов заявил, что ...
Нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин совершил грубое нарушение ...
Атмосфера в коллективе ЦСКА более семейная, а в «Спартаке» все время какие‑то ...
«Спартак» объявил, что все билеты на субботний матч с ЦСКА проданы.
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Источник: «Локомотив» предложил Сергею Овчинникову стать директором академии клуба
"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин
Русский костяк "Зенита"
Колосков отреагировал на слова Путина о качестве судейства в российском футболе
Тренер «Динамо» Гусев — об уходе Карпина: «Для команды это неприятные новости, но это часть футбола»