Эльмир Набиуллин – самый известный воспитанник «Рубина» последних лет.
Лучший молодой футболист России-2014 был продан в «Зенит» и с 2018 года приезжал к «Рубину» только в качестве игрока команды соперника. Но спустя пять лет крайний защитник вернулся в родной клуб.
– Зима 2018-го вы переходите в «Зенит». Ожидания от новой команды не оправдались?
– Да такого нет. Что случилось – то случилось. Полтора года провёл в «Зените», стал чемпионом, отыграл больше половины возможных матчей. Думаю, в этом нет чего-то плохого. Мой трансфер точно не был ужасным.
– Не было опасений, что придёте и сядете на лавку?
– Нет, такого не было. Я верил в свои силы, знал, на что способен. Когда ехал в Питер, не было мандража, что не получится. Упорно тренировался и доказывал.
– То, что вас брали при одном главном тренере (Манчини), а через полгода пришёл Семак, было лично для вас проблемой?
– Проблемой не было. Семак меня знал. Даже есть история: мы как-то сидели в ресторане с друзьями, и мне официант подносит телефон. Вас, говорит, хочет услышать Сергей Богданович. Я не понимаю: «Кто?». «Алло, это Семак». Я, честно говоря, опешил даже. «Готов к сборам?», я ему – «Конечно готов!». «Всё, тогда мы тебя ждём». Вот такая ситуация была.
– Какие у Семака были к вам претензии или вопросы? Почему вы не закрепились в «Зените»?
– Наверное, про тот период я могу сказать, что не справился с давлением. Когда полные трибуны огромного стадиона – тяжело играть. В голове что-то, психология, это мне помешало. Не справился. Потому что физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой.
– Затем случился переход в «Сочи» вместе с другими игроками из Питера. Как это происходило?
– Поступило предложение от «Сочи». Общались между игроками и поняли, что к нам обратился один и тот же клуб. Понимали, что «Зенит» нас хочет отдать – кого-то в аренду, кого-то продать. И вот так несколько игроков переехало в Сочи.
Для меня этот переход был новым витком в карьере и возможностью получать игровую практику. Потому что в «Зените» не получилось, уже перестали на меня рассчитывать. А там сказали, что я буду играть. И город Сочи хороший, мне очень понравился. Но футболисту главное – играть, этим я и руководствовался.
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено отреагировал на информацию о том, что ...
Известный футбольный агент Деннис Лахтер порассуждал о том, кто из нынешних ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо оценил матч против «Шанхая Шеньхуа» в рамках ...
«Ахмат» ведёт активные переговоры с «Балтикой» о трансфере 30-летнего защитника ...
Капитан «Акрона» Артем Дзюба сказал «Матч ТВ», что он и вся команда стали лучше ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Возглавивший екатеринбургский футбольный клуб "Урал" Василий Березуцкий не ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
В поисках замены Дивееву
Лахтер: «Я бы пинками Кисляка гнал в Европу. Этот пацанчик ментально готов»
В ЦСКА прокомментировали информацию об интересе к Владиславу Саусю
Кавазашвили: «Вендел плюёт на наш футбол»
Джон Джон пройдёт медосмотр в «Зените» 24-25 января