Эльмир Набиуллин: «Зенит?» Помешала психология, не разобрался с собой»

  • Эта статья в архиве

Эльмир Набиуллин – самый известный воспитанник «Рубина» последних лет.

Лучший молодой футболист России-2014 был продан в «Зенит» и с 2018 года приезжал к «Рубину» только в качестве игрока команды соперника. Но спустя пять лет крайний защитник вернулся в родной клуб.

– Зима 2018-го вы переходите в «Зенит». Ожидания от новой команды не оправдались?

– Да такого нет. Что случилось – то случилось. Полтора года провёл в «Зените», стал чемпионом, отыграл больше половины возможных матчей. Думаю, в этом нет чего-то плохого. Мой трансфер точно не был ужасным.

– Не было опасений, что придёте и сядете на лавку?

– Нет, такого не было. Я верил в свои силы, знал, на что способен. Когда ехал в Питер, не было мандража, что не получится. Упорно тренировался и доказывал.

– То, что вас брали при одном главном тренере (Манчини), а через полгода пришёл Семак, было лично для вас проблемой?

– Проблемой не было. Семак меня знал. Даже есть история: мы как-то сидели в ресторане с друзьями, и мне официант подносит телефон. Вас, говорит, хочет услышать Сергей Богданович. Я не понимаю: «Кто?». «Алло, это Семак». Я, честно говоря, опешил даже. «Готов к сборам?», я ему – «Конечно готов!». «Всё, тогда мы тебя ждём». Вот такая ситуация была.

– Какие у Семака были к вам претензии или вопросы? Почему вы не закрепились в «Зените»?

– Наверное, про тот период я могу сказать, что не справился с давлением. Когда полные трибуны огромного стадиона – тяжело играть. В голове что-то, психология, это мне помешало. Не справился. Потому что физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой.

– Затем случился переход в «Сочи» вместе с другими игроками из Питера. Как это происходило?

– Поступило предложение от «Сочи». Общались между игроками и поняли, что к нам обратился один и тот же клуб. Понимали, что «Зенит» нас хочет отдать – кого-то в аренду, кого-то продать. И вот так несколько игроков переехало в Сочи.

Для меня этот переход был новым витком в карьере и возможностью получать игровую практику. Потому что в «Зените» не получилось, уже перестали на меня рассчитывать. А там сказали, что я буду играть. И город Сочи хороший, мне очень понравился. Но футболисту главное – играть, этим я и руководствовался.

Читайте также:
0 / 0
1085 2
Футбольные новости
153 4

"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист

Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...

432 7

Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...

"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.

212 4

"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

109 0

Черчесов: «Дзюбу нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...

98 0

Мингиян Бевеев: "В свободное время играли с Умяровым в шахматы"

Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...

301 3

Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"

Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...

163 1

Спортдиректор «Локомотива» Акавов: «В ближайшее трансферное окно будем укреплять команду»

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
17.6%
Ничьей
29.4%
Победой "Зенита"
41.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
11.8%
Популярное
8262 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2858 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2619 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают