Денис Адамов: «В первом тайме просто топовый футбол был с нашей стороны»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сине-бело-голубых — о кубковой победе над «Динамо».




Фото: Вячеслав Евдокимов

— Поздравляем с победой и выходом в полуфинал Пути РПЛ. Поделитесь впечатлениями об этой игре. Казалось, что очень быстро всё сегодня пошло по плану.
— В первую очередь мы все очень рады. Рады, что удалось взять реванш, давно не выигрывали у «Динамо», немножко напряженность была в команде, что не можем победить. Но сегодня выдохнули, все счастливы. Насчет того, пошло по плану или нет, не знаю. В первом тайме просто топовый футбол, мне кажется, был с нашей стороны. Могли еще больше забивать и раньше заканчивать эту игру, но второй тайм играли более по счету. Из-за этого и концовочка более тяжелая была.

— Два забили, исход противостояния — 2:1. Все-таки скользкий счет. Была какая-то нервозность?
— Да, опять же, говорю, что могли и раньше всё закончить. Было два хороших момента в конце первого тайма: забивай их — и уже было бы намного легче выиграть во втором тайме. Из-за того что не забили, больше по счету действовали и старались максимально с концентрацией сзади сыграть и не пропустить.

— У «Динамо» были подходы, чаще мимо ворот они получались, но и вам поработать пришлось. Держит в тонусе такая игра?
— Конечно, когда ты в игре, намного легче, чем когда стоишь и у тебя мало моментов. Поэтому как я, так и защитники всю игру были в тонусе. Считаю, мы провели уверенно этот матч. Не только мы, защитная линия, но и вся команда.

— Между первым и вторым матчем довольно большой получился перерыв. Как вам кажется, такой перерыв для «Зенита» сказался положительно, что забыли про первую игру и готовились с чистого листа, или, наоборот, было сложнее?
— Вы знаете, если бы мы сегодня не выиграли, я бы сказал, что повлияло плохо, что большая пауза. Но так как сегодня выиграли, считаю, мы провели хорошие сборы, провели хорошую подготовку к весенней части чемпионата. Поэтому скажу, что для нас сложилось всё хорошо.

— Насколько у вас выросла уверенность в собственных силах, потому что на «Газпром Арене» не пропускаете стабильно в этом году?
— Вы знаете, когда только пришел в «Зенит», было немножко тяжело: новая команда, новые требования. Сейчас, как я уже сказал, провели долгие сборы. Мне кажется, самые длинные, которые у меня были в жизни. Сыграли очень много матчей, и, думаю, они пошли мне на пользу. Также новые футболисты приехали, с ними сыгрались, почувствовали друг друга. Сборы пошли на пользу, от этого уверенность, конечно, появилась.

Читайте также:
0 / 0
1371 11
Футбольные новости
290 2

«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL

Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...

437 2

«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph

Временным главным тренером «Тоттенхэма» может стать действующий футболист ...

328 5

Тарас Бурлак: Даку будет играть лучше, если перейдет в другую команду

Бывший футболист «Рубина» Тарас Бурлак в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

519 1

Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в «Урале» после поражения от «Родины»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в ...

594 0

Василий Березуцкий оставил пожелание Вагнеру Лаву после завершения карьеры

Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий, на данный момент являющийся главным ...

326 10

Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков

Болельщики «Спартака» признали защитника Кристофера Ву лучшим игроком команды в ...

402 5

Тимощук: Дуран сам сказал, что у них с Соболевым здоровая конкуренция

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о конкуренции нападающих в команде ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10443 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3422 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4929 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2448 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4302 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают