Актер Леон Кемстач, сыгравший одну из главных ролей в сериале «Слово пацана», принял участие в тренировке «Зенита» на сборе в Абу‑Даби и рассказал «Матч ТВ», откуда у него любовь к клубу, а также выделил позитивную атмосферу в команде.
фото (с) Сергей Цимерман
«Зенит» проводит в Абу Даби первый тренировочный сбор. Перед занятием Кемстач получил форму «сине‑бело‑голубых», прошел через традиционный тоннель, после чего полностью отработал все занятие, включая разминку, работу в квадратах и игру в футбол‑теннис. Кроме того, после тренировки актер сыграл в матче, в котором представители тренерского, административного и медицинского штабов «Зенита» разделились на две команды.
— Как получилось, что вы приняли участие в тренировке «Зенита»?
— Предложили съездить в гости к «Зениту» — не мог отказаться. Хоть футболом не занимаюсь, но люблю «Зенит» с самого детства. Дядя мой очень болеет, все матчи «сине‑бело‑голубых» в свое время смотрели.
— Как вам тренировка вместе с «Зенитом»?
— Очень классно! Атмосфера потрясающая, но словами трудно передать — надо все это прочувствовать вживую. То, что ребята классно играют — это понятно. Но атмосфера внутри — очень дружественная энергия. Все происходит весело. Правда, очень круто!
— Как вас восприняли в команде?
— Было весело, хоть я от всех и отставал (улыбается).
— Вас еще и через традиционный тоннель прогнали, а там бывает жестко.
— Я таких много в жизни проходил еще в боевых искусствах. Занимался боксом, айкидо. Не для того, чтобы драться, конечно. Но, в «Зените» тоннель очень классный. Без этого никак было — мотивацию подняли.
— Вас от души погоняли на тренировке — завтра ноги не будут болеть?
— Думаю, нет. Все же в игровой форме было.
— Какое упражнение больше понравилось — квадраты или футбол‑теннис?
— Наверно, футбол‑теннис поприкольнее. Там хоть что‑то мог сделать (смеется). Но если честно, вообще не знал, что такие упражнения бывают на тренировках «Зенита».
— С футболистами контактами обменялись?
— Ну, что я на поле буду спрашивать — неудобно. Так что, пока нет, — сказал Кемстач «Матч ТВ».
«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров.
Сегодня, 30 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Несколько футболистов сборной Германии не хотели исполнять пенальти во время ...
ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман заявил, что его не беспокоит ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что не намерен ...
Защитник сборной Испании Алехандро Гримальдо перешел из леверкузенского ...
Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш перешел из французского «ПСЖ» в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику «Црвены Звезды» — Mozzart Sport
СМИ: ряд футболистов сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Официально: Антон Заболотный покидает «Спартак»
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем