Густаво Мантуан о дебюте за Зенит
— Дебют состоялся в игре 5 тура с ЦСКА. «Зенит» на тот момент был четвертым, армейцы — первыми. Не было перед этим матчем мыслей — вот бы дебютировать именно в этой встрече?
— Я в принципе очень хотел дебютировать. А когда такое важное противостояние со столь сильным соперником и подобная турнирная ситуация, желание выйти на поле удваивается.
Хотя, даже когда оказался в заявке на игру, конечно, не знал, выпустят меня или нет. Очень рад, что в итоге предоставили возможность сыграть. Ну а победный гол в ворота ЦСКА — это память на всю жизнь. Такие вещи навсегда остаются с тобой — это то, что никогда не забудешь.
— Вы приносите победу своей новой команде первым же касанием мяча после выхода на замену. Чувствуете себя в этот момент героем?
— Если честно, это был тот вид эмоций, когда не знаешь, какими словами его описать. Какая-то смесь из радости, счастья, фантастического удовольствия! Любой профессиональный футболист может только мечтать о таком стечении обстоятельств. Я и сейчас счастлив, что это случилось именно со мной. Но описать те эмоции какими-то конкретными фразами по-прежнему не могу (улыбается).
— Тем не менее, после той победы над ЦСКА «Зенит» не стал первым, а отставал на два очка от «Спартака». Как вам тогда казалось — кто будет в чемпионате главным конкурентом петербуржцев?
— Уже тогда было понятно, что это ЦСКА и «Спартак». Те две команды, к которым на пути к титулу надо относиться очень внимательно. Как мне тогда казалось, именно они могут доставить «Зениту» больше всего проблем.
Феноменальные результаты «Балтики» в первой части сезона были бы невозможны без ...
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман собирается сделать ...
Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...
Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру Данила ...
Бывший защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА следует присмотреться к Хилю и Игнатенко - Масалитин
Батраков — лучший игрок в российском футболе по итогам года, считает Пименов
Бабич: "Надеюсь, что «Спартак» вскоре снова окажется на своем месте"
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА