Густаво Мантуан о дебюте за Зенит
— Дебют состоялся в игре 5 тура с ЦСКА. «Зенит» на тот момент был четвертым, армейцы — первыми. Не было перед этим матчем мыслей — вот бы дебютировать именно в этой встрече?
— Я в принципе очень хотел дебютировать. А когда такое важное противостояние со столь сильным соперником и подобная турнирная ситуация, желание выйти на поле удваивается.
Хотя, даже когда оказался в заявке на игру, конечно, не знал, выпустят меня или нет. Очень рад, что в итоге предоставили возможность сыграть. Ну а победный гол в ворота ЦСКА — это память на всю жизнь. Такие вещи навсегда остаются с тобой — это то, что никогда не забудешь.
— Вы приносите победу своей новой команде первым же касанием мяча после выхода на замену. Чувствуете себя в этот момент героем?
— Если честно, это был тот вид эмоций, когда не знаешь, какими словами его описать. Какая-то смесь из радости, счастья, фантастического удовольствия! Любой профессиональный футболист может только мечтать о таком стечении обстоятельств. Я и сейчас счастлив, что это случилось именно со мной. Но описать те эмоции какими-то конкретными фразами по-прежнему не могу (улыбается).
— Тем не менее, после той победы над ЦСКА «Зенит» не стал первым, а отставал на два очка от «Спартака». Как вам тогда казалось — кто будет в чемпионате главным конкурентом петербуржцев?
— Уже тогда было понятно, что это ЦСКА и «Спартак». Те две команды, к которым на пути к титулу надо относиться очень внимательно. Как мне тогда казалось, именно они могут доставить «Зениту» больше всего проблем.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ» об ...
В ночь на 6 июля (мск) состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2026 Мексика — Англия.
«Краснодар» начнёт переговоры с «Локомотивом» по трансферу форварда Дмитрия ...
Футбольный агент Педро Силва, представляющий интересы нападающего ...
Арбитр Алиреза Фагани должен был удалять футболиста сборной Англии Джарелла ...
Как утверждает французский журналист Санти Ауна в социальной сети Х, 25-летний ...
Нападающий «Сантоса» Неймар объявил о завершении карьеры за сборную Бразилии по ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Официально: Софийский ЦСКА подписал Гбамена
"Красивая была история". В "Зените" отреагировали на вылет Бразилии с ЧМ-2026
«Есть устная договоренность с УЕФА» - Дюков заявил, что после снятия санкций Петербург и Казань примут финал Лиги чемпионов и Суперкубок
Луис Энрике лишь третий в шорт-листе «Аль-Ахли» - источник
"Краснодар" готовит предложение "Локомотиву" по трансферу Воробьева