Мантуан: "Чувства после гола в ворота ЦСКА не могу описать до сих пор"

  • Эта статья в архиве

Густаво Мантуан о дебюте за Зенит



— Дебют состоялся в игре 5 тура с ЦСКА. «Зенит» на тот момент был четвертым, армейцы — первыми. Не было перед этим матчем мыслей — вот бы дебютировать именно в этой встрече?

— Я в принципе очень хотел дебютировать. А когда такое важное противостояние со столь сильным соперником и подобная турнирная ситуация, желание выйти на поле удваивается.
Хотя, даже когда оказался в заявке на игру, конечно, не знал, выпустят меня или нет. Очень рад, что в итоге предоставили возможность сыграть. Ну а победный гол в ворота ЦСКА — это память на всю жизнь. Такие вещи навсегда остаются с тобой — это то, что никогда не забудешь.

— Вы приносите победу своей новой команде первым же касанием мяча после выхода на замену. Чувствуете себя в этот момент героем?

— Если честно, это был тот вид эмоций, когда не знаешь, какими словами его описать. Какая-то смесь из радости, счастья, фантастического удовольствия! Любой профессиональный футболист может только мечтать о таком стечении обстоятельств. Я и сейчас счастлив, что это случилось именно со мной. Но описать те эмоции какими-то конкретными фразами по-прежнему не могу (улыбается).

— Тем не менее, после той победы над ЦСКА «Зенит» не стал первым, а отставал на два очка от «Спартака». Как вам тогда казалось — кто будет в чемпионате главным конкурентом петербуржцев?

— Уже тогда было понятно, что это ЦСКА и «Спартак». Те две команды, к которым на пути к титулу надо относиться очень внимательно. Как мне тогда казалось, именно они могут доставить «Зениту» больше всего проблем.

Читайте также:
0 / 0
780 5
Футбольные новости
0 0

Рафинья назвал главного претендента на «Золотой мяч»

Нападающий «Барселоны» Рафинья назвал главного претендента на «Золотой мяч» в ...

42 1

Защитник «Спартака» Ву назвал Дзюбу самым трудным форвардом, против которого играл в РПЛ

Защитник «Спартака» Кристофер Ву назвал экс-форварда «Акрона» Артёма Дзюбу ...

48 1

Сафонов — о номинации на приз имени Льва Яшина от France Football: «Это результат моей работы за год»

Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал о своем отношении к ...

78 1

Морозов из-за травмы не сыграет с Ираном, Намибией и Нигерией

Защитник «Локомотива» и сборной России Евгений Морозов пропустит BETBOOM ...

121 3

Матвей Сафонов рассказал, что игроки «ПСЖ» знают некоторые русские слова

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов рассказал, почему стал активно изучать ...

78 0

«Состав у команды хороший, способный решать самые высокие задачи» — Черданцев о «Динамо»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московское «Динамо» ...

475 64

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.5%
Средний
21%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28359 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22224 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10339 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11386 246

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7351 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают