Мантуан: "Чувства после гола в ворота ЦСКА не могу описать до сих пор"

  • Эта статья в архиве

Густаво Мантуан о дебюте за Зенит



— Дебют состоялся в игре 5 тура с ЦСКА. «Зенит» на тот момент был четвертым, армейцы — первыми. Не было перед этим матчем мыслей — вот бы дебютировать именно в этой встрече?

— Я в принципе очень хотел дебютировать. А когда такое важное противостояние со столь сильным соперником и подобная турнирная ситуация, желание выйти на поле удваивается.
Хотя, даже когда оказался в заявке на игру, конечно, не знал, выпустят меня или нет. Очень рад, что в итоге предоставили возможность сыграть. Ну а победный гол в ворота ЦСКА — это память на всю жизнь. Такие вещи навсегда остаются с тобой — это то, что никогда не забудешь.

— Вы приносите победу своей новой команде первым же касанием мяча после выхода на замену. Чувствуете себя в этот момент героем?

— Если честно, это был тот вид эмоций, когда не знаешь, какими словами его описать. Какая-то смесь из радости, счастья, фантастического удовольствия! Любой профессиональный футболист может только мечтать о таком стечении обстоятельств. Я и сейчас счастлив, что это случилось именно со мной. Но описать те эмоции какими-то конкретными фразами по-прежнему не могу (улыбается).

— Тем не менее, после той победы над ЦСКА «Зенит» не стал первым, а отставал на два очка от «Спартака». Как вам тогда казалось — кто будет в чемпионате главным конкурентом петербуржцев?

— Уже тогда было понятно, что это ЦСКА и «Спартак». Те две команды, к которым на пути к титулу надо относиться очень внимательно. Как мне тогда казалось, именно они могут доставить «Зениту» больше всего проблем.

Читайте также:
0 / 0
780 5
Футбольные новости
0 0

«Глебова нужно беречь». Пономарёв похвалил игру ЦСКА в атаке

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...

317 7

Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...

114 3

Sky Sports: «Хетафе» хочет подписать экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо

«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...

587 9

Сулейманов о поражении от ЦСКА: игроки «Ростова» должны быть мужественнее

Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...

351 14

Александр Тарханов возглавил «Енисей»

Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.

302 3

Дюпин — о словах Кривцова про Кордобу: «Если человек выполняет функции капитана, то не имеет значения, какой у него паспорт»

Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

328 0

Тренер «Динамо» Мх Евсеев — о поражении от «Зенита»: «Если бы было 10 замен, то заменили бы 10 игроков»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» объяснил ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.1%
Популярное
14676 264

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4171 217

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

4586 202

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

11182 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают