Густаво Мантуан о дебюте за Зенит
— Дебют состоялся в игре 5 тура с ЦСКА. «Зенит» на тот момент был четвертым, армейцы — первыми. Не было перед этим матчем мыслей — вот бы дебютировать именно в этой встрече?
— Я в принципе очень хотел дебютировать. А когда такое важное противостояние со столь сильным соперником и подобная турнирная ситуация, желание выйти на поле удваивается.
Хотя, даже когда оказался в заявке на игру, конечно, не знал, выпустят меня или нет. Очень рад, что в итоге предоставили возможность сыграть. Ну а победный гол в ворота ЦСКА — это память на всю жизнь. Такие вещи навсегда остаются с тобой — это то, что никогда не забудешь.
— Вы приносите победу своей новой команде первым же касанием мяча после выхода на замену. Чувствуете себя в этот момент героем?
— Если честно, это был тот вид эмоций, когда не знаешь, какими словами его описать. Какая-то смесь из радости, счастья, фантастического удовольствия! Любой профессиональный футболист может только мечтать о таком стечении обстоятельств. Я и сейчас счастлив, что это случилось именно со мной. Но описать те эмоции какими-то конкретными фразами по-прежнему не могу (улыбается).
— Тем не менее, после той победы над ЦСКА «Зенит» не стал первым, а отставал на два очка от «Спартака». Как вам тогда казалось — кто будет в чемпионате главным конкурентом петербуржцев?
— Уже тогда было понятно, что это ЦСКА и «Спартак». Те две команды, к которым на пути к титулу надо относиться очень внимательно. Как мне тогда казалось, именно они могут доставить «Зениту» больше всего проблем.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о русском языке.
«Спартак» впервые показался на публике при новом главном тренере Хуане Карседо.
Появилась новая информация о возможном уходе бразильского защитника «Зенита» ...
Джон Дуран стал игроком «Зенита», утверждает МЯЧ Ру.
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего парагвайского экс-вингера ЦСКА и ...
Бывший капитан «Зенита» Игорь Денисов рассказал «СЭ» о работе в СШОР ...
В пресс-службе «Сочи» объяснили отсутствие опорного полузащитника Максима ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
«Зенит» принял решение по Нино
"Зенит" и "Аль-Наср" договорились об аренде Дурана за 2.5 млн евро - источник
Маркос Леонардо может продолжить карьеру в Турции
«Спартак» с Карседо выглядит порой непривычно. Время на поиски состава еще есть.