Густаво Мантуан о дебюте за Зенит
— Дебют состоялся в игре 5 тура с ЦСКА. «Зенит» на тот момент был четвертым, армейцы — первыми. Не было перед этим матчем мыслей — вот бы дебютировать именно в этой встрече?
— Я в принципе очень хотел дебютировать. А когда такое важное противостояние со столь сильным соперником и подобная турнирная ситуация, желание выйти на поле удваивается.
Хотя, даже когда оказался в заявке на игру, конечно, не знал, выпустят меня или нет. Очень рад, что в итоге предоставили возможность сыграть. Ну а победный гол в ворота ЦСКА — это память на всю жизнь. Такие вещи навсегда остаются с тобой — это то, что никогда не забудешь.
— Вы приносите победу своей новой команде первым же касанием мяча после выхода на замену. Чувствуете себя в этот момент героем?
— Если честно, это был тот вид эмоций, когда не знаешь, какими словами его описать. Какая-то смесь из радости, счастья, фантастического удовольствия! Любой профессиональный футболист может только мечтать о таком стечении обстоятельств. Я и сейчас счастлив, что это случилось именно со мной. Но описать те эмоции какими-то конкретными фразами по-прежнему не могу (улыбается).
— Тем не менее, после той победы над ЦСКА «Зенит» не стал первым, а отставал на два очка от «Спартака». Как вам тогда казалось — кто будет в чемпионате главным конкурентом петербуржцев?
— Уже тогда было понятно, что это ЦСКА и «Спартак». Те две команды, к которым на пути к титулу надо относиться очень внимательно. Как мне тогда казалось, именно они могут доставить «Зениту» больше всего проблем.
Зенит» сделал крупное предложение «Васко да Гама» по трансферу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал первые фото в форме ...
Трансфер капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА - пока главная сага ...
«Фламенго» подал в суд на полузащитника Жерсона.
«Краснодар» притормозил переговоры по Боселли.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Умер Дмитрий Акимов
Платини: мне было суждено стать президентом ФИФА. Группа людей решила меня «убить»
«Он выглядит, как мы, когда на «ветеранчиков» выходим играть». Аршавин — о физическом состоянии Веры
«Краснодар» приостановил переговоры по Боселли из-за запроса в 100 млн рублей - источник
Игорь Колыванов: ЦСКА ещё наведёт шороху в РПЛ