Густаво Мантуан о дебюте за Зенит
— Дебют состоялся в игре 5 тура с ЦСКА. «Зенит» на тот момент был четвертым, армейцы — первыми. Не было перед этим матчем мыслей — вот бы дебютировать именно в этой встрече?
— Я в принципе очень хотел дебютировать. А когда такое важное противостояние со столь сильным соперником и подобная турнирная ситуация, желание выйти на поле удваивается.
Хотя, даже когда оказался в заявке на игру, конечно, не знал, выпустят меня или нет. Очень рад, что в итоге предоставили возможность сыграть. Ну а победный гол в ворота ЦСКА — это память на всю жизнь. Такие вещи навсегда остаются с тобой — это то, что никогда не забудешь.
— Вы приносите победу своей новой команде первым же касанием мяча после выхода на замену. Чувствуете себя в этот момент героем?
— Если честно, это был тот вид эмоций, когда не знаешь, какими словами его описать. Какая-то смесь из радости, счастья, фантастического удовольствия! Любой профессиональный футболист может только мечтать о таком стечении обстоятельств. Я и сейчас счастлив, что это случилось именно со мной. Но описать те эмоции какими-то конкретными фразами по-прежнему не могу (улыбается).
— Тем не менее, после той победы над ЦСКА «Зенит» не стал первым, а отставал на два очка от «Спартака». Как вам тогда казалось — кто будет в чемпионате главным конкурентом петербуржцев?
— Уже тогда было понятно, что это ЦСКА и «Спартак». Те две команды, к которым на пути к титулу надо относиться очень внимательно. Как мне тогда казалось, именно они могут доставить «Зениту» больше всего проблем.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным