Эльмир Набиуллин: «Зенит?» Помешала психология, не разобрался с собой»

  • Эта статья в архиве

Эльмир Набиуллин – самый известный воспитанник «Рубина» последних лет.

Лучший молодой футболист России-2014 был продан в «Зенит» и с 2018 года приезжал к «Рубину» только в качестве игрока команды соперника. Но спустя пять лет крайний защитник вернулся в родной клуб.

– Зима 2018-го вы переходите в «Зенит». Ожидания от новой команды не оправдались?

– Да такого нет. Что случилось – то случилось. Полтора года провёл в «Зените», стал чемпионом, отыграл больше половины возможных матчей. Думаю, в этом нет чего-то плохого. Мой трансфер точно не был ужасным.

– Не было опасений, что придёте и сядете на лавку?

– Нет, такого не было. Я верил в свои силы, знал, на что способен. Когда ехал в Питер, не было мандража, что не получится. Упорно тренировался и доказывал.

– То, что вас брали при одном главном тренере (Манчини), а через полгода пришёл Семак, было лично для вас проблемой?

– Проблемой не было. Семак меня знал. Даже есть история: мы как-то сидели в ресторане с друзьями, и мне официант подносит телефон. Вас, говорит, хочет услышать Сергей Богданович. Я не понимаю: «Кто?». «Алло, это Семак». Я, честно говоря, опешил даже. «Готов к сборам?», я ему – «Конечно готов!». «Всё, тогда мы тебя ждём». Вот такая ситуация была.

– Какие у Семака были к вам претензии или вопросы? Почему вы не закрепились в «Зените»?

– Наверное, про тот период я могу сказать, что не справился с давлением. Когда полные трибуны огромного стадиона – тяжело играть. В голове что-то, психология, это мне помешало. Не справился. Потому что физически всё было на месте, включая скорость. А вот в голове… В общем, не разобрался сам с собой.

– Затем случился переход в «Сочи» вместе с другими игроками из Питера. Как это происходило?

– Поступило предложение от «Сочи». Общались между игроками и поняли, что к нам обратился один и тот же клуб. Понимали, что «Зенит» нас хочет отдать – кого-то в аренду, кого-то продать. И вот так несколько игроков переехало в Сочи.

Для меня этот переход был новым витком в карьере и возможностью получать игровую практику. Потому что в «Зените» не получилось, уже перестали на меня рассчитывать. А там сказали, что я буду играть. И город Сочи хороший, мне очень понравился. Но футболисту главное – играть, этим я и руководствовался.

Читайте также:
0 / 0
1085 2
Футбольные новости
45 0

Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...

96 0

Руденко — о невызове в сборную: моя игра в весенней части просто дно

Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...

55 0

«Матч с «Акроном» — это реакция на неудачные игры» — форвард «Локомотива» Воробьев

Футболисты «Локомотива» перед матчем РПЛ с тольяттинским «Акроном» сделали ...

81 1

«Раз не удается взять три очка, нужно уметь сохранить одно». Главный тренер «Рубина» — о матче с «Крыльями Советов»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не ...

255 6

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» и выиграл Кубок английской лиги

Завершился финальный матч Кубка английской лиги, в котором играли лондонский ...

116 0

"Локомотив" правильно отреагировал на справедливую критику - Галактионов о разгроме "Акрона"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов высказался о разгромной победе ...

249 1

"Мы уйдем, не опуская голову" - тренер "Акрона" после разгромного поражения от "Локомотива"

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал разгромное поражение от ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
30351 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91843 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12338 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7123 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9014 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают