Интервью с самым дорогим футболистом РПЛ.

— Сейчас некоторые иностранные футболисты уехали из РПЛ. А ты связываешь свое будущее с «Зенитом» и Петербургом?
— Я профессионал своего дела, у меня есть контракт с «Зенитом», впереди еще 2,5 года по этому контракту, и, что бы ни случилось, я остаюсь в Петербурге. Мне этого хочется, мне хорошо здесь, я хочу продолжать играть за эту команду. Говорю это абсолютно серьезно и искренне.
— Бразильское издание UOL писало, что зенитовские легионеры остались, потому что боитесь санкций со стороны руководства клуба. Сколько в этом правды?
— Повторюсь, я не боюсь никаких санкций, потому что даже не думаю о них — я хочу победно завершить этот весенний отрезок, потом отдохнуть как следует, а затем вернуться и провести с петербуржцами очередной яркий сезон. И, надеюсь, не один.
— У тебя же много знакомых и родственников в Бразилии. И наверняка они звонят и интересуются, как у тебя дела. Что отвечаешь?
— Мои близкие знают, что в России все спокойно, что здесь безопасно. Да, в бытовом плане можно столкнуться с тем, что закрылся какой-то магазин, в который ты обычно заходил, но все это материальные моменты, из-за которых не стоит переживать. В остальном я не чувствую здесь никакого напряжения.
— Учитывая санкции, наложенные на российские клубы, готов ли ты как минимум один сезон играть исключительно в чемпионате России?
— Я готов. Если в итоге все случится именно так, и никаких еврокубков не будет, то я буду готов к этому. И все же надеюсь, что ситуация изменится, и мы сможем играть в Европе.
Сегодня, 30 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Несколько футболистов сборной Германии не хотели исполнять пенальти во время ...
ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман заявил, что его не беспокоит ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что не намерен ...
Защитник сборной Испании Алехандро Гримальдо перешел из леверкузенского ...
Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш перешел из французского «ПСЖ» в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику «Црвены Звезды» — Mozzart Sport
СМИ: ряд футболистов сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая
Официально: Антон Заболотный покидает «Спартак»