Как Личка отказал Галицкому возглвить Краснодар зимой.

  • Эта статья в архиве

— На что может замахнуться «Оренбург» с такой игрой?

Способен ли попасть в пятерку?

— Думаю, такая задача перед командой и стоит. Личка максималист. У руководителей клуба тоже здоровые амбиции. Причем все они реально смотрят на вещи. Оказаться в пятерке с такой командой и таким тренером — вполне возможно. Залог успеха «Оренбурга» — «химия», которая создана в клубе. Все живут одной целью, атмосфера великолепная, семейная! Попасть в тройку и подвинуть «Спартак», который там сейчас находится? Тяжеловато... Топовые клубы после паузы на игры сборной включатся, там развернется нешуточная битва за медали. Зато какой интересный чемпионат мы получаем! Вроде нет еврокубков, а интриг хватает и вверху, и внизу. Например, «Крылья» совсем недалеко от зоны стыков.

— В ноябре прошлого года вы сказали: «Личка — идеальный вариант для «Локомотива». После того интервью железнодорожники с вами не связывались?

— Нет, из «Локомотива» не звонили, но появился интерес со стороны «Краснодара».

— Дело дошло до переговоров. Почему все-таки не сложилось?

— Обе стороны были заинтересованы в сотрудничестве. Но в итоге Марцел решил, что он должен весь трехлетний цикл отработать в «Оренбурге». Не мог подвести президента, спортивного директора, своих помощников и игроков. Посчитал, что он должен остаться здесь до конца сезона. Инициатива исходила именно от него. В итоге «Краснодар» сделал выбор в пользу Ивича. Кто выиграл, а кто проиграл в этой ситуации — покажет только время

Как Сергей Галицкий отреагировал на отказ Лички?

— Думаю, с пониманием. Считаю, Марцел произвел на него хорошее впечатление своим решением.

— Поясните, пожалуйста.

— Галицкий увидел, что Личка — человек принципов, что он не предаст, не побежит куда-то за длинным рублем. Если Личка с людьми договаривается на конкретный срок, он его отрабатывает. В истории с «Краснодаром» чешский специалист поступил максимально порядочно! Он зашел в семью «Оренбурга» и ее не бросил! Получить в будущем такого ответственного и надежного тренера — дорогого стоит. Тем более в наше-то время.

— А сам Личка не испугался идти в «Краснодар», где Галицкий порой серьезно вмешивается в тренировочный процесс?

— «Краснодар» — это вообще самая большая семья на постсоветском пространстве, там своя неповторимая «химия». А то, что сделал Галицкий для города, региона, да для всей футбольной России, — это должно войти во все учебники истории. Сумасшедший вклад! Понимаете, в каждой семье свои порядки. У Галицкого свои принципы. Значит, надо принимать правила игры. Не стоит кого-то осуждать.

Читайте также:
0 / 0
1137 9
Футбольные новости
3 0

Кафанов ответил, является ли вратарская школа академии «Краснодара» сильнейшей

Тренер голкиперов сборной России Виталий Кафанов поделился мнением о работе ...

49 1

Тренер сборной Бразилии извинился перед «Арсеналом» за травму Габриэла

Карло Анчелотти извинился перед «Арсеналом» после того, как Габриэл Магальяйнс ...

197 4

Головин: допускаю любой вариант в России, кроме «Спартака»

Полузащитник «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, может ли он вернуться ...

59 1

Тренер сборной Нигерии обвинил представителя команды ДР Конго в колдовстве после проигранной серии пенальти

Главный тренер сборной Нигерии по футболу Эрик Шелль заявил, что представитель ...

244 3

Дивеев заверил, что Обляков сможет сыграть в дерби со «Спартаком»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «СЭ» рассказал о серьезности повреждения ...

115 1

Дмитрий Пятибратов: «Спартак» — привилегия, я готов возглавить клуб

Российский тренер Дмитрий Пятибратов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что готов ...

109 0

Прудников: у Сёмина может и не получиться в «Спартаке»

Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников высказался об отставке Деяна ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.5%
7
17.4%
6
8.1%
5
14.7%
4
12%
3
4.7%
2
1.9%
1
13.2%
Популярное
6484 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

11932 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

12353 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4330 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

4421 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают