Все началось прошлым летом, когда спортивный отдел «Црвена Звезда», возглавляемый Митрой Мркель и Марко Марином, начали искать замену Страхинье Эраковичу.
Потребовались месяцы переговоров со стороны сербского чемпиона и Сочи , чтобы попытаться совершить транфер Дркушича в Белград, но босс клуба с юга России Борис Ротенберг отказался продавать игрока.
«Црвена Звезда» сдалась, но в то же время выжидала подходящий момент для новой попытки заполучить Дркушича. Вмешательство Зенита» в историю практически построило мост для «Црвены Звезды», прогнали конкурентов и способствовали переезду словенского игрока в Белград на правах годичной аренды.
«Црвена звезда» исполнила давнее желание и можно сказать преуспела в финансовом плане. «Зенит» покроет годовую зарплату Вани Дркушича, составляющую 1,2 миллиона евро. Это можно интерпретировать как своеобразную уступку со стороны компании «Газпром»которая продолжает являться генеральным спонсором красно-белой команды.
По информации, босы «Црвены звезды» и «Зенита» обсудят потенциальную покупку Вани Дркушича в мае следующего года , клуб из Санкт-Петербурга заплатил за него Сочи 4 000 000 евро
(Перевод мой)
Результаты масштабного опроса топовых журналистов и комментаторов страны.
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...
Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что новый главный тренер команды ...
Голкипер ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о зимних сборах под руководством ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Пономарёв: «Защиту ЦСКА немного переделали, и всё полетело»
Аршавин — лучший футболист России XXI века. Акинфеев — 2-й, Жирков — 3-й. Итоги большого голосования «СЭ»
Защитник «Зенита» Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
«В таких командах не перезапускают карьеру, а заканчивают». Гришин — о возможном переходе Чалова в «Кайсериспор»