Ширл: «Говорить, что «Зенит» выигрывает чемпионат за чемпионатом из-за судейства, я бы не стал»

  • Эта статья в архиве

Бывший левый защитник «Зенита» Радек Ширл в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» заявил, что его бывшая команда легко выиграет Премьер-лигу.



- «Зенит» на всех парах несется к очередному чемпионству? Может ли ему что-то помешать выиграть РПЛ в пятый раз подряд?

- Я думаю, что нет. У других команд просто нет шансов. На дистанции любой клуб уступает Питеру по составу и по игре.

- Даже московский «Спартак» не сможет навязать им борьбу?


- Слишком большой отрыв. Сколько сейчас уже, восемь очков отставание? Я думаю, «Спартак» будет вести борьбу за второе место, на которое претендуют «Ростов», ЦСКА и «Динамо».

- Многие специалисты говорят, что «Зенит» не только выиграет пятое чемпионство подряд, но и возьмет в будущем еще столько же золотых медалей? Есть предчувствие, что так и будет?

- Сложно сказать, что будет через пять лет. Ситуация в стране может поменяться. Есть политика, геополитика, глобальная политика. Кто и что не говорил, но футбол зависим от того, кто управляет более важными процессами в государстве.

- Властимил Петржела говорил, что «Зенит» никогда не станет чемпионом России, потому что это не московская команда, там самым намекая на то, что столичным клубам помогают правительственные верхушки. Можно было тогда представить, что ситуация настолько поменяется, и «Зенит» выиграет пять чемпионатов подряд?

- Тогда никто об этом даже не задумывался. В то время «Зенит» только начинал свой путь, и занять для нас даже второе место в 2003 году было отличным результатом.

- Сейчас все больше и больше разговоров о том, что судьи помогают «Зениту» и очень часто принимают ошибочные решения против его основных конкурентов…

- Такие разговоры всегда ходили и будут ходить. Команда, которая лидирует, вызывает большой негатив у всех остальных. Но говорить, что «Зенит» выигрывает чемпионат за чемпионатом из-за судейства, я бы не стал. Это не так. Питер доминирует по игре, по созданным моментам, превосходит всех конкурентов и в атаке, и в защите, и в позиционном нападении.

Читайте также:
0 / 0
1528 40
Футбольные новости
107 2

Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник

Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...

546 3

Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.

699 12

«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...

862 10

В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк

По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...

1116 4

Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...

281 1

Журналист Бен Джейкобс: «Халл Сити» попытается выйти в АПЛ напрямую после отстранения «Саутгемптона»

«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...

178 0

Романо: Каземиро продолжит карьеру в «Интер Майами»

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13882 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

8079 552

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16191 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15118 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29967 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают