Главный тренер «Зенита» — о заключительных матчах в Дубае и подготовке команды к весенней части сезона.
— Сергей Богданович, сегодня вновь очень насыщенный игровой день: две очень разные игры против «Дубай Сити» и «Урала». Пожалуйста, ваши выводы и комментарии сразу по итогам обеих встреч.
— Главное, что все здоровы. Естественно, уровень команд, с которыми мы играли сегодня утром и вечером, разнился. Для нас главным было набрать необходимый объем, хотелось бы, чтобы все сыграли максимально возможное игровое время — те игроки, на которых мы рассчитываем. Во время первого матча, конечно, было немного жарковато, а во втором помешала интенсивность и огромное количество фолов — к сожалению, игра получилась очень медленной по независящим от нас причинам. В любом случае, у нас есть понимание, кто в каком состоянии находится. Будем готовиться к следующему матчу — мы летим совсем скоро. По сути, наша работа на тренировочных сборах окончена. Через Иран возвращаемся в Санкт-Петербург.
— Какие планы на оставшиеся дни в Дубае?
— Завтра у нас будет восстановительный день, а послезавтра утром — одно занятие, после которого мы вылетаем на игру в Исфахан.
— Следили ли вы за успехами Роберта Ренана в сборной? Когда ждете его появления в команде?
— Конечно, следили. Мы ждем его появления уже в Санкт-Петербурге, потому что сперва ему нужно вернуться в Бразилию. После этого он прилетит в Россию и примет участие в нашей первой тренировке в Петербурге.
— Сергей Богданович, если говорить о только что закончившейся игре, то как вы оцените взаимодействия в полузащите и в атаке в плане атакующих действий?
— Что касается обороны, то сегодня, за исключением стандартов, сыграли хорошо — моментов у наших ворот практически не было. Что касается наших атакующих действий, то моменты были, но матч получился не столь острым. Это связано с определенной усталостью и тем состоянием, в котором находятся некоторые наши игроки — оно не оптимальное. Мы это понимаем, ребятам как раз-таки и нужно было набирать форму через матчи. Абсолютно нормальная игра: что касается обороны — хорошо, а что касается атаки — естественно, нужно действовать острее. Думаю, так и будет.
— Уже через несколько дней матч против «Сепахана» в Иране. По какому принципу будет формироваться стартовый состав? Будут ли играть лучшие на данный момент?
— Посмотрим. Посмотрим, в каком состоянии Дуглас подойдет к этому матчу. Будем исходить из состояния игроков. Мы проанализируем сегодняшние матчи, поймем, кто лучше готов. По сути, задачи две — еще раз посмотреть на некоторых игроков и подготовиться к чемпионату и Кубку.
— Кубковый матч пройдет в Ульяновске. Нет ли у вас опасений по поводу того, что игра состоится в не самых комфортных условиях?
— Посмотрим. Мы не знаем, в каком состоянии находится газон. Самое главное для игроков — качество поля, и я надеюсь, оно позволит играть в футбол. Пока я его не видел и ничего сказать не могу.
Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Черданцев раскритиковал Парагвай за грубость: «Касерес должен был бы вернуться в «Динамо» на 15 минут раньше»
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти