Квинси Промесу придется выплатить 1,25 млн евро «Аяксу» в случае ареста.
19 июня суд в Амстердаме приговорил Промеса к 18 месяцам тюрьмы за удар ножом в колено двоюродного брата.
Как сообщает Het Parool, «Спартак» еще не выплатил 1,25 млн евро «Аяксу» за переход Промеса, который состоялся в 2021 году. В контракте прописано, что российский клуб может отказаться от выплаты оставшейся части суммы в случае обвинительного приговора.
В таком случае «Аякс» все равно получит деньги, но уже от Промеса лично. Полная сумма трансфера – 8,5 млн евро. 7,25 млн от нее «Спартак» уже выплатил.
Отмечается, что Промес намерен подать апелляцию, а на ее рассмотрение уйдет некоторое время. Предварительные слушания по этому вопросу состоятся примерно через два месяца.
Если суд вынесет окончательный обвинительный приговор, Промесу придется взять на себя финансовые обязательства перед «Аяксом».
В марте сообщалось, что у «Спартака» есть право в одностороннем порядке разорвать контракт с Промесом, если суд признает его виновным. Срок действующего соглашения футболиста с клубом рассчитан до июня 2024 года.
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» готов совершить обмен футболистами ...
ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
Андрей Сметанин: шиш «Зениту», а не Тюкавин
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом
Легенда сборной СССР Бубнов: «Если ЦСКА станет чемпионом, пройдусь по улице голым»