Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран не согласен с тем, что «Зенит» может выигрывать чемпионат России под руководством любого специалиста.
— Когда «Зенит» потерял Дзюбу с Азмуном, ему удалось не просесть по результативности. За счет чего?
— Прежде всего за счет мощной средней линии. Малком, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кузяев, Мостовой — в нашем чемпионате с такой компанией можно горы сворачивать! Не зря англичане говорят: покажи мне свою полузащиту, и я скажу, что у тебя за команда.
Высочайшая физическая готовность, строжайшая игровая дисциплина, идеальная техника позволяют питерским хавбекам выполнять любую тренерскую установку. Потому после ухода Азмуна с Дзюбой на перестройку атаки Семаку и потребовалось минимум времени.
— Как относитесь к разговорам о том, что с таким составом золото с «Зенитом» может выиграть любой тренер?
— Сущая болтовня завистников! Да, у «Зенита» могучий состав, в котором собрано немало звездных игроков. Но, чтобы решать большие задачи, их надо еще объединить, найти подход к каждому футболисту, сделать команду, которая билась бы за своего тренера. Вот у Манчини с Луческу это не получилось. А они с именем и не из категории «любых тренеров». Так что сколько бы ни скрипели злопыхатели, Семак доказал, что умеет работать и не зря ест свой хлеб. И я очень рад за Сергея!
Сергей Семак возглавляет «Зенит» с сезона-2018/19, с тех пор команда из Санкт-Петербурга становилась чемпионом России четыре раза подряд.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Самый важный вопрос.
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил, ...
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил уровень нападающего ...
Вингер «Оренбурга» Андрей Касаджиков выступающий за клуб на правах аренды, ...
ЦСКА далеко не только из-за Баринова потерял четыре очка с «Ростовом» и ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
ЦСКА: что дальше?
Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, что изменил бы в футболе, чтобы увеличить темп игры
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
СМИ: Почему ЦСКА и Баринову лучше расстаться