Бывший тренер «Зенита» и вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт оценил для «РБ Спорт» вратарскую бригаду сине-бело-голубых, которую Сергей Семак повез на первый сбор.
В Катар поехали Михаил Кержаков, Даниил Одоевский, Давид Бязров и вернувший из аренды в шведском «Юргордене» Александр Васютин.
— У них хорошая бригада, — говорит Рапопорт. — Бразилец Иван уже не нужен, он и играл-то мало — только на кубок. К тому же входил в схему обмена на форварда Алберто с «Коринтиансом».
Сейчас поправился Одоевский. Я его не так давно видел, он восстановился после травмы. Кержаков вообще, на мой взгляд, - сильнейший вратарь в российском чемпионате. Практические без «ляпов» играл, в отличие от вратарей московских команд, Песьякова из «Ростова». Если Миша в порядке, для уровня чемпионата России никаких проблем нет.
К тому же «Зенит» вернул из аренды Васютина. Это очень одаренный вратарь, но проигрывал конкуренцию. В Швеции они играл здорово. Бязров нужен для комплекта.
— Считаете, что Кержаков сильнее Сафонова из «Краснодара»?
— Да что вы! Сафонов играет очень слабо, с огромным количеством ошибок. Авансы ему выдали рано. Это талантливый вратарь, но очень нестабильный. Пошли «привозы» у него. Миша Кержаков с точки зрения стабильности - лучший сейчас в России.
— Есть еще Игорь Акинфеев в ЦСКА.
— Акинфеев — за скобками. Ну что еще с Акинфеевым сравнивать, который больше 800 игр сыграл? Но Акинфеев тоже не играл сильнее Кержакова в последнее время. Разве что грубые «ляпы» не допускал. А так были игры, когда он не выручал. Не все так просто. Игорю уже 36 лет, это сказывается.
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник
Что нужно ЦСКА
Кисляком интересуется "Лидс" - источник
СМИ: «Урал», вероятнее всего, уволит Березуцкого вне зависимости от результата в стыках
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк