Калининград, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Сочи находятся в списке претендентов на проведение матча за Суперкубок России по футболу 2022 года.
Об этом ТАСС в субботу сообщил заместитель генерального секретаря - директор по развитию РФС Максим Митрофанов.
"Пока вопрос с местом проведения Суперкубка России не решен, - сказал Митрофанов. - Есть варианты в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи. Это решение мы будем принимать совместно с Российской премьер-лигой (РПЛ), будем смотреть, куда он будет продан, там и коммерческие, и трансляционные права".
"Точного количества заявок от городов я не могу назвать. Но те, что я назвал, присутствуют в списке точно", - добавил Митрофанов.
В матче за Суперкубок России встретятся чемпион России, которым стал петербургский "Зенит", и обладатель кубка страны, который определится 29 мая в матче между московскими "Спартаком" и "Динамо". "Зенит" является действующим обладателем трофея, рекорд по числу побед принадлежит столичному ЦСКА (семь раз).
«Ливерпуль» разошелся миром с «Лидсом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.
Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте ...
Воронеж потратит ₽18,4 млрд на новый стадион для "Факела": эта сумма ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
Агент Тимур Гурцкая сделал прогноз о том, какое место по итогам чемпионата России ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров раскритиковал российских судей за работу в 2025 ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Чемпион России в составе «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался на 60‑м году жизни
«Зенит» может сыграть против «Сьона» в ОАЭ или в Катаре в марте 2026 года
Дивеев: «Этот год был очень эмоциональным и насыщенным. Пусть следующий будет еще лучше»
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
«Ливерпуль» сыграл вничью с «Лидсом» в матче чемпионата Англии