Первый иностранный тренер в истории РПЛ серб Борис Буняк высказался о полузащитнике «Торино» Иване Иличе, который может стать новым игроком петербургского «Зенита».
«Иван Илич – очень талантливый молодой игрок, показавший большой потенциал ещё в юношеском возрасте, как и его родной брат. В родном городе он пробыл недолго, «Црвена Звезда» не приняла его в свои ряды вместе с братом. Помимо врождённого таланта, у Ивана очень устойчивая психология, его характер и манера поведения в большом клубе впечатляли всех, поэтому очень рано он сделал ещё один большой шаг — переход в «Манчестер Сити». Конечно, там, в конкуренции с громкими именами и более опытными игроками, ему не удалось так легко получить шанс, поэтому он ушёл в «Торино» на правах аренды, чтобы проявить себя в Италии.
Отличный сезон в очень требовательной лиге поднял его качество на ещё более высокий уровень, Иван превратился в опытного игрока. Его физическая подготовка всегда безупречна, его скоростные данные находятся на высочайшем европейском уровне. Иван хорош и в технике, его решения зачастую непредсказуемы — например, внезапный пас между линиями. «Зенит» наверняка получит большое усиление в его лице», — сказал Буняк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Талалаев — об удалении в игре со «Спартаком»: «Применил аморально‑волевые качества, чтобы вытянуть игру»
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Бубнов не согласен с удалением Мойзеса в матче «Краснодара» с ЦСКА
Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"