Первый иностранный тренер в истории РПЛ серб Борис Буняк высказался о полузащитнике «Торино» Иване Иличе, который может стать новым игроком петербургского «Зенита».
«Иван Илич – очень талантливый молодой игрок, показавший большой потенциал ещё в юношеском возрасте, как и его родной брат. В родном городе он пробыл недолго, «Црвена Звезда» не приняла его в свои ряды вместе с братом. Помимо врождённого таланта, у Ивана очень устойчивая психология, его характер и манера поведения в большом клубе впечатляли всех, поэтому очень рано он сделал ещё один большой шаг — переход в «Манчестер Сити». Конечно, там, в конкуренции с громкими именами и более опытными игроками, ему не удалось так легко получить шанс, поэтому он ушёл в «Торино» на правах аренды, чтобы проявить себя в Италии.
Отличный сезон в очень требовательной лиге поднял его качество на ещё более высокий уровень, Иван превратился в опытного игрока. Его физическая подготовка всегда безупречна, его скоростные данные находятся на высочайшем европейском уровне. Иван хорош и в технике, его решения зачастую непредсказуемы — например, внезапный пас между линиями. «Зенит» наверняка получит большое усиление в его лице», — сказал Буняк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.
Завершился матч 3-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман прокомментировал поражение в ...
Экс‑нападающий сборной России Роман Павлюченко в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, ...
Сборная Нидерландов с первого места вышла из группы F в 1/16 финала чемпионата мира 2026 ...
Сборная Японии сыграет с национальной командой Бразилии в плей-офф ЧМ-2026.
Завершился матч 3-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Зенит» вновь связался с Аугусто из «Трабзонспора» и предложил оклад в € 2,5 млн — 61saat
Павлюченко о возможности команд сыграть вничью, когда им это выгодно: «Считаю, это нормально»
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
Александр Дюков: «Решение ФИФА – важный шаг к возвращению наших сборных»
Жирков ударил по лицу соперника во время матча любителей