ЦСКА. Отмечаем гибкость подхода и скорость реагирования.

  • Эта статья в архиве

После двух побед подряд стало немного спокойнее, не так ли, армейцы?

Есть ощущение что игра становится более цельной, а игроки постепенно обретают понимание друг друга. Хочется наконец-то написать что-то позитивное в адрес команды и тренера, и позитив, прямо сказать, найти несложно. Во-первых, нравится гибкость и смелость тренерского штаба. Березуцкий и Ко явно не боятся признавать собственные ошибки, вносить коррективы, что-то возвращать на круги своя. В то же время среди новинок есть и весьма удачные. Вкратце пробежимся по ним:

1. Бийол в центре обороны: Пока Яка - настоящий цемент. Снимает весь верх, демонстрирует неплохой длинный пас, а также регулярно угрожает чужим воротам со стандартов. Таким образом закрыта проблемная позиция, причём за счёт внутренних резервов;

2. Обляков на левом фланге обороны: Да, он там уже пробовался, но в итоге почему-то от этой идеи предыдущие тренеры быстро отказывались. Ваня, как известно, играет одной левой, это часто мешает ему быстро принимать решения при высокой плотности игроков, которая присуща игре в центре. Слева же Обляков выглядит очень перспективно и разнообразно. Иван был надёжен в своей зоне ответственности, а также неплохо включался в атаку, причём смещаясь, по ситуации, как глубоко во фланг под заброс в штрафную, так и в центр, под потенциальную возможность нанести удар.

3)открытие Яковлева: похоже, у нас появился ещё один доморощенный нападающий! Пока сложно оценивать его игру, все же, нужен чуть более длинный отрезок. Но факт есть факт: выход в двух матчах - отличная предголевая плюс победный гол. Это вам не Гайч за 11 млн.

4)всеобщий праздник универсальности: Ахметов уже поиграл на трёх позициях в стартовых матчах нового сезона, Чалов и Яковлев могут закрыть фланг (Чалов на фланге как базовый вариант выглядит вряд ли уместно, но как доп опция, почему нет?), Кучаев на фланге и в центре, Марадишвили на фланге и в центре, про Облякова уже писал выше.

Также вчера в опорную зону вышел Зайнутдинов, и, вполне возможно, именно там видит его Березуцкий.
Сезон длинный, и в случае травм и недобора игроков на ту или иную позицию эти проверки на универсальность точно могут пригодиться.

В стартовых пяти турах мы непременно забирали 3 очка, там, где мы обязаны были их забирать, и неминуемо проигрывали в матчах с конкурентами.

Команда меняется каждый тур и пока непонятно кто мы и на что мы можем претендовать? Считаю, что по-настоящему шагом вперёд будет являться успех в матче с претендентом на медали, и в этом ключе будет показательным и суперважным матч в Питере в следующем туре. Верим.

ЦСКА. Отмечаем гибкость подхода и скорость реагирования.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2953 39
Футбольные новости
138 4

Малком ведет переговоры о расторжении контракта с "Аль-Хилялем" - Рафаэль Мелло

28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...

650 5

«Фламенго» намерен избавиться от игроков, чтобы сделать предложение «Спартаку» по Барко

«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...

487 17

«Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»

Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...

439 6

Андрей Талалаев о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...

409 2

«СЭ»: «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» Заносело

Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...

902 15

Семак о товарищеском матче против «Балтики»: «Вега оставил приятное впечатление по качеству, по движению с мячом»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...

704 9

Главный тренер «Зенита» Семак: «Думаю, Шилова и Кондакова будем чаще привлекать к основе»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.7%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
36274 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18777 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9215 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6542 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

30849 192

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают