Депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью «РБ Спорт» прокомментировал пост нападающего «Локомотива» Федора Смолова.
Возможно, эти слова адресованы главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову.
— Как это воспринимать — дело Черчесова, он же отвечает за сборную и игроков, — считает Милонов. — Он должен не только уметь тренировать футболистов, но и следить за тем, чтобы они не позорили сборную. Вообще я считаю, что это неприлично. Если бы речь шла про игрока «Зенита», я бы обрушился на него с критикой. Но раз Смолов футболист другой команды, возможно, имеет некие поблажки, возможно, с него не такой строгий спрос. Однако если мы чтим каноны нашего футбола, то вот так публично материться не в наших традициях. В то же время не думаю, что на Смолова надо налагать какие-то санкции, может, он был в состоянии сильного эмоционального возбуждения или по пьянке написал.
— К слову, за мат в соцсетях ввели штрафы не так давно...
— Для этого есть закон, по нему и надо отвечать. А тренер пусть делает выводы. Если человек позорит нашу сборную, с ним надо поговорить. Не считаю, что его нужно закрыть или ликвидировать — всякое бывает. Главное, чтобы это не становилось нормой и нужно, чтобы люди, которые такое допускают, понимали, что позорят всех ребят, которые подобного себе не позволяют.
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов, под руководством которого ...
«Зенит» заинтересован в нападающем «Крузейро» Кайо Жорже, сообщает журналист ...
Бразильский защитник «Залаэгерсега» Диего Борхес может перейти в крупный клуб ...
Главный тренер сборной Норвегии по футболу Столе Сольбаккен раскритиковал ...
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Колыванов не верит в Узбекистан на ЧМ-2026: «Ни на что не сможет претендовать»
Николай Писарев: «Карпин, приходя в «Динамо», не рассматривал в штаб Гусева — его попросили оставить Ролана. Это несолидно»
Они играют не там!