Известный агент Шандор Варга, представляющий интересы бывшего главного тренера сборной России Станислава Черчесова в Европе, рассказал «РБ Спорт» о вариантах продолжения карьеры для своего клиента.
— C момента ухода Черчесова из сборной поступали ли вам конкретные предложения?
— Были конкретные, да. Была конкретно сборная Турции, вели переговоры и лично со мной, и со Станиславом тоже.
— Почему он захотел в сборную Турции? Вопрос в финансовой стороне? Казалось бы, хороший вариант.
— Это ему судить. Подробности не хочу говорить, но финансы на первое место он никогда не ставил.
— Был интерес от клубов?
— Был, но я не хочу называть эти клубы, они просили о конфиденциальности, поскольку решение не принято. По Турции принято отрицательное решение, поэтому можно говорить. А с клубами сейчас ведем переговоры, варианты есть у него. Но он не спешит, ставит на первое место гарантии успеха и хорошей работы.
— Можно ли ожидать Станислава Саламовича в сборной России?
— Почему бы и нет. Конечно. Есть переговоры с российскими клубами? Я веду переговоры только с европейскими.
— Из Англии есть предложения?
—Конкретных — ни одного еще не было. Есть предварительные разговоры, но без конкретики.
— По вашим прогнозам, сколько времени потребуется Станиславу Саламовичу, чтобы определиться с будущим?
— Он не спешит абсолютно. Во-первых, сказал, что хочет немножечко отдохнуть, все-таки последние пять лет были довольно напряженными. Во-вторых, хочет пойти туда, где будет гарантия успешной работы.
— Возможен ли вариант с работой Черчесова в «Спартаке», учитывая, что Зарема Салихова говорила, что такое возможно только через ее труп?
— Ну мы бы очень не хотели труп такой молодой и красивой, — смеется Варга. — А вообще это немножко обидно, я вспоминаю, как «Спартак» обыгрывал «Арсенал» (4:1), «Наполи» с Марадоной. Играли и Станислав, и Попов, и Карпин. Это была суперкоманда. Но даже когда Карпин и Черчесов работали тренерами, и тогда было лучше, чем сейчас. Конечно, обидно за «Спартак». Это родная команда Черчесова, это у него в крови и, конечно, он бы с удовольствием там работал.
— Но из «Спартака» не обращались?
— Ну без трупа, конечно. Ни в коем случае. Ко мне ни одна российская команда не обращалась.
Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал о ...
Руководство французского «ПСЖ» собирается предложить главному тренеру команды ...
Футбольный агент Гелу Родригес прокомментировал слухи об уходе своего клиента, ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович назначен на пост ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
Пресс-служба «Зенита» опубликовала забавный новогодний видеоролик. В центре ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» опубликовал новогодний ролик
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Иван Карпов: ФК «Динамо» хочет назначить Валерия Газзаева на руководящий пост
Пономарев: «Сафонова пока рано признавать футболистом года в России»
«ПСЖ» хочет продлить контракт с тренером Луисом Энрике до конца его жизни