По информации «РБ Спорт», совместный фонд помощи футболистам ФИФА и FIFPro выплатил компенсацию бывшим игрокам обанкротившихся российских клубов «Амкар», «Тосно», «Кубань» и других.
Фонд был создан в мае 2020 года. Его цель – помочь игрокам, которым не выплатили зарплату при банкротстве клуба. Благодаря фонду футболисты смогут получить часть невыплаченных денег. ФИФА выделила для этих задач более 5 млн евро.
По нашим данным, сейчас FIFPro и ФИФА согласовали компенсации 43 бывшим футболистам таких исчезнувших клубов, как «Амкар», «Кубань», «Тосно», «Салют», «Авангард» и нижегородская «Волга». Среди них есть и иностранные игроки: например, поляк Януш Голь, болгарин Петар Занев и черногорец Младен Кашчелан, который сейчас выступает за «Балтику».
Данную информацию «РБ Спорт» подтвердил бывший нападающий «Тосно» Павел Погребняк: «Это правда, я вхожу в число тех, кто получит компенсацию. Думаю, таких футболистов много. Все-таки это касается не только «Тосно», но и других обанкротившихся клубов».
«Тосно» было расформировано в июне 2018 года после завоевания Кубка России. В июле того же года были ликвидированы «Амкар» и «Кубань». Позднее в Перми и Краснодаре были созданы клубы-преемники.
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук поделился мнением о центральном ...
Колумбийский защитник Карлос Куэста перешел из турецкого «Галатасарая» в ...
Новичок «Спартака» защитник Илья Самошников заявил, что у него не возникло ...
Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с Legalbet выступил в поддержку ...
Георгий Черданцев вступил в полемику с блогером Романом Герасимовым.
Бывший вратарь московского «Динамо» Геннадий Тумилович высказался об игре ...
Экс-футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что защитник ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Пиняев объяснил отказ перейти в ЦСКА
«Зенит» потерял тактический стержень в 2023 году: уход Александра Низелика ударил по результатам с московскими клубами
Игорь Акинфеев – лучший в РПЛ по проценту отраженных ударов
Новобранец ЦСКА назвал одну из сильных сторон своей игры
Тренер «Галатасарая» высказался о Куэсте, которого связывают с переходом в «Спартак»