По информации «РБ Спорт», «Зенит» не выплатил бывшему вратарю команды Андрею Луневу премиальные за прошлый сезон.
В сезоне-2020/21 «Зенит» стал чемпионом России. Лунев провел за команду 12 матчей РПЛ и одну в Кубке страны. 1 июля голкипер покинул клуб по истечении контракта, а 9 числа подписал договор с немецким «Байером».
По нашим данным, «Зенит» до сих пор не рассчитался с Луневым по премиальным за прошлый сезон. При этом сам 30-летний вратарь пока не подавал документы в палату по разрешению споров РФС.
Не исключено, что как раз с этим делом связано желание «Зенита» изменить регламент РФС по разрешению споров, о чем «РБ Спорт» сообщал накануне. В случае рассмотрения заявления Лунева палата, скорее всего, наложит на петербургский клуб запрет на регистрацию новых игроков, который можно будет снять только выплатой задолженности. «Зенит» же хочет, чтобы запрет начал действовать только после изучения дела в апелляционной инстанции, а на это может уйти несколько месяцев, за счет чего клуб выиграет у футболиста время.
Лунев выступал за «Зенит» с января 2017 года и провел за команду 118 матчей в различных турнирах. В октябре 2017 года он дебютировал за сборную России, за которую сыграл в семи встречах. За «Байер» российский вратарь не провел пока ни одной игры.
Легенда московского ЦСКА, бразильский нападающий Вагнер Лав рассказал, почему до ...
Армейский клуб продолжает работу по новому главному тренеру.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в комментарии для «СЭ» ...
Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался об уходе Марко Николича ...
Когда-то могучий клуб из Гельзенкирхена — «Шальке 04» — оказался в глубоком ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что хотел бы быть ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Генпродюсер раскрыл причину отказа «Матч ТВ» от трансляций Клубного ЧМ
«Зенит» против проведения РПЛ при участии 15 команд: «Хуже не придумаешь»
ЦСКА и Фабио Каннаваро. Что происходит на самом деле
Агент: «ЦСКА получит процент от перехода Бийола в «Лидс»
Экс-тренер ЦСКА Николич официально возглавил АЕК