Экс-главный тренер «Локомотива», «Ростова» Юрий Семин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о приобретениях «Краснодара» и «Ростова», а также объяснил, почему сейчас так востребованы норвежские футболисты.
23 декабря «Ростов» официально объявил о подписании 20-летнего норвежского полузащитника Магнуса Кнудсена. Контракт подписан на 4,5 года. Днем ранее «Краснодар» подписал нападающего из Норвегии Эрика Ботхейма. Футболист проявил себя в матче против «Ромы» в Лиге конференций, где отметился двумя голами и тремя результативными передачами.
«Ботхейма я знаю. Он играл в команде «Буде-Глимт». Там же выступает и Никита Хайкин, который неоднократно хорошо высказывался о Ботхейме. Для «Краснодара» это большое усиление, тем более клуб выдержал огромную конкуренцию за этого футболиста. Про игрока «Ростова» Кнудсена я не знаю. Норвежский футбол нам близок. Футбольные структуры хорошо работают по направлению детско-юношеского футбола, от этого и появляются качественные молодые игроки. Например, в команде «Буде-Глимт» практически все футболисты являются воспитанниками клубной академии. Эти два приобретения, несомненно, помогут «Ростову» и «Краснодару». Норвежцы не стали переходить на систему осень-весна, но при этом добиваются успехов. Для них большое значение имеет развитие детских футбольных школ», — сказал Семин.
В нынешнем сезоне Ботхейм провел 44 матча за «Буде-Глимт», забил 22 мяча и отдал девять голевых передач. Кнудсен выступал за команду «Лиллестрем», где отметился двумя результативными передачами.
После 18 туров чемпионата России «Краснодар» идет на пятом месте с 29 очками. «Ростов» находится в зоне стыковых матчей на 14 месте. В последнем туре перед зимней паузой желто-синие крупно проиграли «Уралу» (1:4).
Легенда московского ЦСКА, бразильский нападающий Вагнер Лав рассказал, почему до ...
Армейский клуб продолжает работу по новому главному тренеру.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в комментарии для «СЭ» ...
Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался об уходе Марко Николича ...
Когда-то могучий клуб из Гельзенкирхена — «Шальке 04» — оказался в глубоком ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что хотел бы быть ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Агент: «ЦСКА получит процент от перехода Бийола в «Лидс»
ЦСКА и Фабио Каннаваро. Что происходит на самом деле
«Николич не подлец, он никого не кинул и поступил максимально корректно». Гурцкая — об уходе серба из ЦСКА
«Не гнался никогда за деньгами». Шунин рассказал о предложениях от «Зенита» и «Локомотива»
«Зенит» против проведения РПЛ при участии 15 команд: «Хуже не придумаешь»