Бывший главный тренер «Спартака» Георгий Ярцев поделился с «РБ Спорт» мнением о победе красно-белых в матче Лиги Европы с итальянским «Наполи».
В четверг «Спартак» на выезде обыграл «Наполи» со счетом 2:3. До начала встречи московская команда считалась аутсайдером, а большинство экспертов ожидали увидеть поражение.
- Эта игра для «Спартака» особенная, - заявил Ярцев. - Результат закрыл многие рты, которые не верили в победу и обещали разгромное поражение. Но футбол всегда может удивить. Хотя я не удивлен. До «Уфы» многих что-то не устраивало: игра или результат команды. Критике подвергалось все. Теперь пусть маленький шажочек с «Уфой» сподвиг к большому шагу с «Наполи». Главное – не потерять уверенность и отбросить все лишнее.
Возьми все матчи, проигранные «Спартаком». Где они уступали по игре? В счете – да. Но ни одну встречу «Спартак» на самом деле не должен был проигрывать. Даже матч с ЦСКА не был таким по игре.
Огульно ругать команду все горазды. Но анализировать этих специалистов даже противно. Я посмотрел: все говорили, что «Наполи» разнесет Спартак. Но давайте вернемся к реалиям. Команда укомплектована хорошими игроками, тренеров, который многое выигрывал. Надеюсь, что эта победа даст лишний толчок, и «Спартак» будет способен оказать сопротивление остальным соперникам.
- Но если игра хорошая, что мешало и счет сделать таким?
- С «Наполи» где-то и удача была на нашей стороне. А в другие играх ее не было. Даже в матче с ЦСКА Эсекьель Понсе не попал в ворота с пяти метров. Да, есть неорганизованность. Но я уверен, что «Спартак» нельзя сбрасывать со счетов в борьбе за высокие места. Я никогда этого не делал.
После двух туров Лиги Европы «Спартак» занимает второе место в своей группе с тремя очками. Ранее красно-белые на своем поле уступили польской «Легии» (0:1), которая возглавляет группу с шестью очками.
Легенда московского ЦСКА, бразильский нападающий Вагнер Лав рассказал, почему до ...
Армейский клуб продолжает работу по новому главному тренеру.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в комментарии для «СЭ» ...
Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался об уходе Марко Николича ...
Когда-то могучий клуб из Гельзенкирхена — «Шальке 04» — оказался в глубоком ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что хотел бы быть ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
ЦСКА и Фабио Каннаваро. Что происходит на самом деле
«Николич не подлец, он никого не кинул и поступил максимально корректно». Гурцкая — об уходе серба из ЦСКА
«Не гнался никогда за деньгами». Шунин рассказал о предложениях от «Зенита» и «Локомотива»
«Зенит» против проведения РПЛ при участии 15 команд: «Хуже не придумаешь»
Агент: «ЦСКА получит процент от перехода Бийола в «Лидс»