Агент Оздоева: Будущее Магомеда? Приоритет остается у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Анзор Гаргаев, агент полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева, рассказал «РБ Спорт» о будущем своего клиента.


Оздоев перешел в «Зенит» из «Рубина» зимой 2018 года. Его нынешнее соглашение истекает 1 июня. «Зенит» уже объявил о расставании с Артемом Дзюбой и продлил контракты Александра Ерохина и Алексея Сутормина.
— Пока нет никаких новостей. Есть переговоры, но я сказал Магомеду: «Ты взрослый парень. Находишься уже 4,5 года в системе «Зенита». Если есть предложение, ты хорошо знаешь клуб. Четыре раза становился чемпионом. Рассмотри сам все варианты и сам поучаствуй в переговорах». Здесь такая ситуация, что мне бы не хотелось лезть, — отметил Гаргаев.

— Зависит ли будущее Оздоева в «Зените» от того, останутся бразильцы или нет? Весной у Магомеда были проблемы с игровой практикой.
— Это связано с травмой и восстановлением. Магомед получил травму колена. Ничего серьезного: все связки, внутренности были целы. Но был серьезный ушиб. После такой травмы тяжело поймать ритм. Для этого нужно было определенное время.

— Если не «Зенит», то какой вариант вы видите приоритетным для Магомеда: отъезд в Европу или остаться в РПЛ?

— Приоритет остается у «Зенита». Учитывая, что он находится там 4,5 года, мне бы не хотелось как-то влезать в эту ситуацию. Когда закончится вся эта эпопея c «Зенитом» — или подписание нового контракта, или контракт закончится, если они не придут к какому-то знаменателю, — тогда мы уже начнем как-то действовать. Потому что есть какая-то футбольная этика. Пока Оздоев на контракте в «Зените», я не предпринимаю вообще никаких шагов. Если они вместе с руководством клуба примут обоюдное решение о выходе, тогда мы оживимся. И я, даже не как агент, а как старший брат, включусь в процесс нахождения нового рабочего места. Пока я замер в режиме ожидания.

— «Зенит» уже ушел в отпуск. Когда вы ожидаете, что будет поставлена точка в переговорах Магомеда с питерским клубом?
— У него действует контракт до 1 июня. Наверняка, если он даже ушел в отпуск, есть же коммуникация с генеральным директором. Подождем до 1 июня. Тогда уже точно будет ясно.

Читайте также:
0 / 0
1419 12
Футбольные новости
118 1

Александр Головин: «Погба пока физически вообще не готов»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал ...

67 0

«Бавария» установила новый рекорд результативности в Бундеслиге

«Бавария» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии сезона-2025/26 с «Майнцем» ...

65 1

Николай Наумов: «Самое запоминающееся в этом году — неиссякаемый поток талантливой молодежи в нашем футболе»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что за этот год в российском ...

36 0

«Ювентус» победил «Болонью» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 15‑го тура чемпионата Италии.

79 1

«Монако» уступил «Марселю» в матче чемпионата Франции

«Монако» проиграл «Марселю» в матче 16‑го тура чемпионата Франции.

139 1

Гол и ассист Элдора Шомуродова помогли «Башакшехиру» одержать 5-ю победу в турецкой Суперлиге

Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...

646 3

Гурцкая — о финансах «Зенита»: в столовой поменяли мясо на курицу и на этом экономят

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.3%
Ву
29.5%
Джику
3.3%
Дмитриев
31.1%
Бабич
8.2%
Литвинов
6.6%
Популярное
13164 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5899 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6838 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

2666 231

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16824 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают