Агент Оздоева: Будущее Магомеда? Приоритет остается у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Анзор Гаргаев, агент полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева, рассказал «РБ Спорт» о будущем своего клиента.


Оздоев перешел в «Зенит» из «Рубина» зимой 2018 года. Его нынешнее соглашение истекает 1 июня. «Зенит» уже объявил о расставании с Артемом Дзюбой и продлил контракты Александра Ерохина и Алексея Сутормина.
— Пока нет никаких новостей. Есть переговоры, но я сказал Магомеду: «Ты взрослый парень. Находишься уже 4,5 года в системе «Зенита». Если есть предложение, ты хорошо знаешь клуб. Четыре раза становился чемпионом. Рассмотри сам все варианты и сам поучаствуй в переговорах». Здесь такая ситуация, что мне бы не хотелось лезть, — отметил Гаргаев.

— Зависит ли будущее Оздоева в «Зените» от того, останутся бразильцы или нет? Весной у Магомеда были проблемы с игровой практикой.
— Это связано с травмой и восстановлением. Магомед получил травму колена. Ничего серьезного: все связки, внутренности были целы. Но был серьезный ушиб. После такой травмы тяжело поймать ритм. Для этого нужно было определенное время.

— Если не «Зенит», то какой вариант вы видите приоритетным для Магомеда: отъезд в Европу или остаться в РПЛ?

— Приоритет остается у «Зенита». Учитывая, что он находится там 4,5 года, мне бы не хотелось как-то влезать в эту ситуацию. Когда закончится вся эта эпопея c «Зенитом» — или подписание нового контракта, или контракт закончится, если они не придут к какому-то знаменателю, — тогда мы уже начнем как-то действовать. Потому что есть какая-то футбольная этика. Пока Оздоев на контракте в «Зените», я не предпринимаю вообще никаких шагов. Если они вместе с руководством клуба примут обоюдное решение о выходе, тогда мы оживимся. И я, даже не как агент, а как старший брат, включусь в процесс нахождения нового рабочего места. Пока я замер в режиме ожидания.

— «Зенит» уже ушел в отпуск. Когда вы ожидаете, что будет поставлена точка в переговорах Магомеда с питерским клубом?
— У него действует контракт до 1 июня. Наверняка, если он даже ушел в отпуск, есть же коммуникация с генеральным директором. Подождем до 1 июня. Тогда уже точно будет ясно.

Читайте также:
0 / 0
1419 12
Футбольные новости
44 0

Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов

Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...

223 0

В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость

Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...

885 22

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1229 35

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

928 36

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

510 7

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

3475 9

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.6%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
4.6%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
11337 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18660 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7038 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11272 244

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8921 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают