Агент Оздоева: Будущее Магомеда? Приоритет остается у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Анзор Гаргаев, агент полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева, рассказал «РБ Спорт» о будущем своего клиента.


Оздоев перешел в «Зенит» из «Рубина» зимой 2018 года. Его нынешнее соглашение истекает 1 июня. «Зенит» уже объявил о расставании с Артемом Дзюбой и продлил контракты Александра Ерохина и Алексея Сутормина.
— Пока нет никаких новостей. Есть переговоры, но я сказал Магомеду: «Ты взрослый парень. Находишься уже 4,5 года в системе «Зенита». Если есть предложение, ты хорошо знаешь клуб. Четыре раза становился чемпионом. Рассмотри сам все варианты и сам поучаствуй в переговорах». Здесь такая ситуация, что мне бы не хотелось лезть, — отметил Гаргаев.

— Зависит ли будущее Оздоева в «Зените» от того, останутся бразильцы или нет? Весной у Магомеда были проблемы с игровой практикой.
— Это связано с травмой и восстановлением. Магомед получил травму колена. Ничего серьезного: все связки, внутренности были целы. Но был серьезный ушиб. После такой травмы тяжело поймать ритм. Для этого нужно было определенное время.

— Если не «Зенит», то какой вариант вы видите приоритетным для Магомеда: отъезд в Европу или остаться в РПЛ?

— Приоритет остается у «Зенита». Учитывая, что он находится там 4,5 года, мне бы не хотелось как-то влезать в эту ситуацию. Когда закончится вся эта эпопея c «Зенитом» — или подписание нового контракта, или контракт закончится, если они не придут к какому-то знаменателю, — тогда мы уже начнем как-то действовать. Потому что есть какая-то футбольная этика. Пока Оздоев на контракте в «Зените», я не предпринимаю вообще никаких шагов. Если они вместе с руководством клуба примут обоюдное решение о выходе, тогда мы оживимся. И я, даже не как агент, а как старший брат, включусь в процесс нахождения нового рабочего места. Пока я замер в режиме ожидания.

— «Зенит» уже ушел в отпуск. Когда вы ожидаете, что будет поставлена точка в переговорах Магомеда с питерским клубом?
— У него действует контракт до 1 июня. Наверняка, если он даже ушел в отпуск, есть же коммуникация с генеральным директором. Подождем до 1 июня. Тогда уже точно будет ясно.

Читайте также:
0 / 0
1419 12
Футбольные новости
2706 73

"Зенит" - "Шанхай Порт". Обсуждаем

Поговорим о матче "Зенита" с чемпионом Китая.

91 2

Григорий Иванов о работе Василия Березуцкого: «Мне всё нравится!»

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о работе Василия Березуцкого на ...

52 0

Ветераны «Спартака» победили в матче памяти Никиты Павловича Симоняна

Ветераны московского «Спартака» выиграли со счетом 5:4 у сборной ветеранов СССР в ...

92 0

Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, связывались ли с ним представители «Спартака» и «Динамо»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, ...

91 1

Артём Дзюба: мало кто из нападающих РПЛ со мной сравнится

37-летний нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба заявил, что мало кто из ...

201 5

Отступные в контракте Сауся со "Спартаком" составят 30 млн евро для российских клубов

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в своём телеграм-канале, Владислав Саусь ...

444 1

Михаил Галактионов взял на себя вину в конфликте с Артемом Дзюбой: «Беру эту ситуацию на себя»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
32.1%
Частично
11.9%
Нет, Саусь может удивить
16.7%
Пока без мнения
39.3%
Популярное
8261 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8164 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

7325 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

2684 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12454 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают