В «Спартаке» для «РБ Спорт» прокомментировали перемены в штабе первой команды.
Ранее стало известно о том, что клуб покинул специалист по физподготовке Рамиль Шарипов.
Шарипов попрощался с командой в соцсетях: «Это было сложное решение, но по ряду причин я написал заявление об уходе! Спасибо за все. Вы отличные люди и игроки».
Сайт Sport24 сообщал о том, что врач красно-белых Глеб Чернов перейдет на работу в «Локо», где уже работает экс-переводчик «Спартака» Дмитрий Крайтор.
Все перестановки — потенциальные и реальные — прокомментировал пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зеленов.
— Почему ушел Шарипов? — вопрос Зеленову.
— Он покинул клуб по собственному желанию. С основной командой вновь работает Александр Зайченко, известный по успешной деятельности в штабе Доменико Тедеско. Причина ухода Шарипова не имеет ничего общего со слухами о разногласиях с коллегами-тренерами или игроками. В системе, котору возглавляет Влад Чепзанович — максимально открытые и рабочие отношения, все вопросы решаются честно и сразу.
— То есть конфликта нет?
— Единственный конфликт, который есть сейчас в «Спартаке» — это конфликт с турнирной таблицей. Этот факт и порождает слухи о других конфликтах. Команда пригагает все усилия чтобы это исправить.
— Крайтор ушел из команды около 2 недель назад. Когда у Руя появится новый переводчик?
— На должность переводчика есть несколько хороших кандидатов, но окончательное ОК должно быть за Руем. Ему работать с человеком, надо, чтобы совпали и профессиональные, и чисто психологические моменты.
— Что с врачом — Чернов уходит?
— Глеб Чернов продолжает работать с командой. Тут никаких изменений нет.
— Клуб покинул глава селекционного отдела Александр Аверьянов?
— Александр завершил работу в «Спартаке».
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.