Заварзин: «Зенит» сдувается, «Краснодар» перенасытился, поэтому «Спартак» может побороться за чемпионство»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о последних новостях «красно-белых».


- Пишут, что Барко отклонил предложение «Спартака» на 4 миллиона евро в год. Учитывая, что пределы условного потолка зарплаты 2,5 миллиона, нужно ли улучшать условия контракта, чтобы его удержать, на ваш взгляд? Все-таки Барко играет огромную роль для «Спартака».

- У нас нет другого шанса удержать хорошего футболиста в РПЛ, кроме как только дать ему большую зарплату. Ребята ведь приезжают заработать деньги.

- Писали, что «Индепендьенте» начал переговоры по возвращению Барко в команду и о желании игрока вернуться в Аргентину. Не думаете, что для Барко дело не в сумме, он просто хочет вернуться на родину?

- И в деньгах тоже. Не зря же европейские футболисты едут и к арабам, и в Америку. Понятно, что там они не могут показать свои лучшие качества, как в лучшем чемпионате. Все едут за деньгами. Футбольный жизненный отрезок не такой долгий, поэтому они стараются заработать, чтобы потом жить спокойно.

- Можете представить нынешний «Спартак» без Барко?

- Раньше же команда без него играла. Если Карседо остается, то у него как раз есть время пока открыто трансферное окно, чтобы найти замену.

- У Барко еще год действует контракт. Ему не надо искать замену срочно.

- Здесь, скорее, работа агента, а не игрока. Футболист должен выходить на поле, а всеми другими вопросами занимается его агент. Значит, поступило предложение, которое заставляет подумать о переходе в другой клуб, несмотря на хорошие деньги. Может, там будет еще лучше. Но от хорошего еще никто не отказывался.

- Пишут, что «Спартак» интересуется защитником Уганды Кайондо. Учитывая, что выздоровеет Бабич, что неплохо провели сезон Ву и Джику, и что в целом игра в обороне улучшилась, нужен ли защитник?

- Это решать спортивному директору и тренеру. Да, в последних матчах у команды улучшилась игра в обороне, но если руководство считает, что эту линию нужно усиливать, значит, кого-то купят.

- Нужно ли усиливать нападение?

- И нападение, и полузащита у «Спартака» приличные. Но это зависит от концепции тренера.

- Верно ли «Спартак» сделал, что расстался с Рябчуком и Бонгондой?

- А какой смысл платить зарплату, если ребята не проходят в состав? В аренду их никому не отдашь. Это правильное решение. Они психологически могли вносить в команду диссонанс, потому что подолгу сидели на лавке. Для них это не очень комфортно.

- Нужен ли «Спартаку» Пруцев, который возвращается из аренды?

- Как пишут в СМИ, «Локомотив» потихонечку разваливается. Денег нет. «Железнодорожники» многих распродают. А что будет с командой – пока не ясно. Когда Пруцев вернется, клуб будет думать, куда его деть. Если впишется в игровую концепцию «Спартака» и Карседо, значит, останется, если нет – опять уйдет в аренду или его продадут.

- Карседо заявил, что следующая цель – победа в чемпионате. Насколько это реально и как вообще относитесь к таким заявлениям?

- За свои слова тренер должен отвечать. По последним результатам, которые показали «красно-белые», они вполне способны бороться за чемпионство. «Зенит» сдувается, «Краснодар» тоже перенасытился и ему пора чистить состав, потому что за долгие годы те ребята, которые обеспечили золотые медали, тоже подустали. Если бы южане играли в Лиге чемпионов, то был бы другой стимул – показать себя в Европе, чтобы туда уехать.

Читайте также:
3 / 4
392 10
Футбольные новости
717 14

Источник: «Зенит» включился в борьбу за Карпукаса

По информации «РБ Спорт», «Зенит» активно включился в борьбу за полузащитника ...

383 9

Заварзин: «Зенит» сдувается, «Краснодар» перенасытился, поэтому «Спартак» может побороться за чемпионство»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о последних ...

239 0

Главный тренер ПАОКа: «Я доверяю Оздоеву и Чалову и рассчитываю на них. Но вопрос их будущего должен решать клуб»

Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу высказался о будущем российских футболистов ...

609 19

Источник: Глушенков продлит контракт с «Зенитом» до лета 2030 года

Атакующий полузащитник Максим Глушенков близок к продлению контракта с ...

160 2

Дегтярев: «Поздравляю Матвея Сафонова. Мы им однозначно гордимся»

Министр спорта РФ и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...

363 6

Кирьяков: приглашение Шварца в «Динамо» – это позор и унижение

Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о назначении Сандро ...

1518 12

Дуран объяснил свой уход из "Зенита"

Бывший нападающий «Зенита» Джон Дуран прокомментировал свой уход из ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.7%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
32.6%
Да, но только плей-офф
6.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.1%
Популярное
27755 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7348 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19331 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают