Врио главы республики Мордовия Артем Здунов дал поручение президенту Федерации футбола республики Александру Егорову возродить в республике профессиональный футбольный клуб.
«Я считаю, что вся республика должна играть в футбол.В каждом районе должны играть в футбол. Тогда и футбол будет красочным и ярким».
«Перед нами стоит очень ответственная задача, для решения которой мы приложим максимальные усилия, — подчеркнул президент Федерации футбола республики Александр Егоров. — В Мордовии будет активно развиваться детско-юношеский футбол. Постепенно мы обязательно придем к тому, что костяк главной команды Мордовии будут составлять местные воспитанники. Наряду с этим, перспективные таланты будут иметь шанс проявить себя в Юношеской футбольной лиге. Выражаем особую признательность Артему Алексеевичу. Нет никаких сомнений в том, что футбол будет находиться под его пристальной опекой, и станет важной составляющей спортивной жизни в нашей республике».
В ближайшее время болельщикам будет предложено выбрать название для команды, которая, начиная с сезона-2021/2022, будет представлять интересы региона в профессиональном футболе.
«Мордовия» в прошлом сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) заняла 20-е место. Ранее директор клуба Николай Левин сообщил о задолженности «Мордовии» в размере 43 миллионов рублей. Это не позволило клубу получить лицензию на участие в новом сезоне ФНЛ.
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может продолжить карьеру в московском ...
Завтра 6 декабря «Спартак» играет заключительный матч этого года на «Лукойл ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитников ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о необходимости ЦСКА в ...
Председатель высшего совета Федерации гандбола России (ФГР), предприниматель и ...
Как я и сообщал ранее, появление Димы на Песчаной это зимой маловероятно.
Мирослав Ромащенко объявил, что покидает пост главного тренера ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Червиченко: ЦСКА нужен опасный нападающий, без него они чемпионат не выиграют
Источник: ЦСКА предложил за Пестрякова ₽500 млн: Акрон отказал.
«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник
Тарханов: «Если «Спартак» победит «Динамо», Романова могут и до весны оставить»
Борис Игнатьев: «В тактическом плане многие команды РПЛ очень примитивны»