

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением о покупке армейцами Саломона Рондона и Эмиля Бохинена.
- В ближайшее время ЦСКА возьмет в аренду нападающего Саломона Рондона до конца сезона. Что об этом думаете?
- Это возрастной футболит. В ЦСКА редко бывает, чтобы человек в такие годы заиграл. Видимо, настолько армейцам нужен нападающий. Но думаю, можно попробовать. Тем более, он приходит в аренду до конца сезона. Тренерскому штабу нужно варьировать состав, а ЦСКА никак не может попасть на классного нападающего. За полсезона Рондон может выстрелить.
- Это рослый футболист, атлетичный, который хорошо себя проявляет в игре в штрафной. То, что нужно?
- Да, хорошая характеристика. Я, к сожалению, не помню, как он выступал в «Зените» и «Рубине». Все-таки давно это было. Но трансфер считаю неплохим.
- Рондон довольно много забивал в своих предыдущих командах. В «Зените» в 2014 2015 годах 20 мячей наколотил.
- Так бывает в свое время. Но сейчас ему 31 год. Конечно, Рондон может выстрелить на полсезона, чтобы себя зарекомендовать, если хочет еще поиграть. Нужно его использовать на полную катушку. Жалеть Саломона нельзя. Пусть стреляет в каждом матче. Это немолодой игрок. Главное, чтобы не было травм.
- Рондон давно уже не выступал в России. Ему потребуется время для адаптации?
- Нет-нет. Это ерунда. Все игроки говорят на одном языке. Если ты умеешь – делай, не умеешь – не делай. Вот и все. Сыгранность тоже никакого значения не имеет. Можно на тренировках определить, что умеет человек, может ли он отдать пас, какой задумал, или не может.
***
Сегодня Экспертно-судейская комиссия РФС официально вернулась к судейству матча ...
Джан Пьеро Гасперини может быть отстранен на 20 дней из-за ссоры с представителями ...
Заявление ФК «Локомотив»:
Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов ...
Европейская сеть организаций против дискриминации в футболе и обществе (FARE) ...
Руководитель спортивной практики Clever Consult Анна Анцелиович прокомментировала ...
Все решения арбитра Кирилла Левникова, работавшего на матче 25-го тура РПЛ между ...
Женская сборная России по футболу стала участником чемпионата Европы-2022 года.
«Если бы все в команде было хорошо, меня бы сюда не позвали», - сказал мне Ивица Олич ...
Bobsoccer.ru рассказывает о нюансах предстоящего матча 25-го тура.
Подопечные Сергея Семака одержали волевую победу в Сочи.
Послесловие к матчу «Сочи» - «Зенит».
Bobsoccer.ru рассказывает о событиях в стане петербургского клуба.