Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился мыслями о работе главного тренера армейцев Ивицы Олича и предстоящем матче 30-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо».
— Какие впечатления от работы Олича? Дотягивает ли он по уровню до Шварца?
— Эмоции положительные. Во-первых, побежали вперед, а это самое главное. Перестали разыгрывать мяч поперек поля и назад вратарю — это большая заслуга Олича. Он привык к европейскому футболу, наступательному, где забивают голы, а не оборонительному, как играют наши — два хавбека, Ахметов и Обляков. Выпусти сейчас недавних ветеранов, они сыграют интереснее и лучше, опаснее, продуктивнее и острее. Надо искать выходы к воротам противника, а не назад к вратарю, который выбивает мяч в поле, а уже там идет борьба.
Во-вторых, скорее всего, не будет Влашича, потому что побережет себя для Европы. Как мы знаем, уже есть хорошее предложение уйти и поиграть там. Конечно же, это его заслуга и ему нужно это сделать. Для армейцев это будет положительный фактор, так как все время играли вокруг Влашича, надеялись на то, что забьет. Теперь же есть коллективная игра, каждый может забить, надеется на то, что забьет. Последняя игра это показала — все знают себе цену и у всех хорошая подготовка: и в физическом, и в техническом, и в тактическом плане. Олич, наконец, научит наших играть в настоящий футбол.
— Как вы думаете, если ЦСКА проиграет «Динамо», то окончательно смажет впечатление по сезону?
— Армейцы не проиграют. Скорее всего, даже забьют и поведут в счете с первых минут, что является положительным фактором прихода Олича. А там дальше посмотрим, как сыграют команды верхних строчек таблицы. Все зависит от этого.
— Недавно Акинфеева снова звали в сборную. Как вы к этому относитесь?
— Отношусь отрицательно. Не нужно его возвращать в сборную, не нужно портить репутацию, тем более, с нынешней обороной. Его карьера в сборной должна остаться в памяти народной именно такой, какая она сейчас, — сказал Пономарев.
Экс-главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев оценил игру полузащитника «Спартака» ...
Новичок московского «Локомотива» Лукас Вера рассказал, с кем уже знаком из своих ...
Пабло Боселли, отец и агент футболиста нижегородского «Пари НН» Хуана Боселли ...
Чемпион России-2016/2017, экс-полузащитник «Спартака», «Локомотива» и сборной ...
«Пари Сен-Жермен» должен выплатить своему бывшему нападающему Килиану Мбаппе не ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что считает ...
Полузащитник Лукас Вера прокомментировал заключение контракта с "Локомотивом".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале Межконтинентального кубка
Президент «Войводины»: Петрович в России? Не готовы вести переговоры
Лукас Вера: "Давно мечтал оказаться в "Локомотиве""
Кисляк - самый подорожавший игрок РПЛ по итогам декабрьского обновления
Лукас Вера стал игроком «Локомотива»